Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права аренда суд долг амнистия льготы брак квартира имущество налоги увольнение алименты общежитие декретный отпуск развод прописка зарплата армия пособие гражданство раздел сроки наследство кредит ребенок распределение молодой специалист приватизация право регистрация строительство отработка налог оформление иск договор недвижимость оформление документов компенсация молодая семья оплата выселение беременность ип льготный кредит продажа очередь раздел имущества отпуск лицензия жилье документы контракт работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48263 Опубликовано 12.06.2009 в 22:59

Затопил соседей, чья вина?

Добрый день. У меня к Вам следующий вопрос. 12 июня 2009 года позвонили соседи с жалобой, что я их затапливаю.В это время никого в моей квартире не было. К моменту приезда домой меня встречали разъяренные соседи и представитель ЖЭСа. При выяснении источника затопления, т.е. при осмотре, оказалось, что вышел из строя кран на стояке, перекрывающий воду в мою квартиру. Кран был установлен вместе с установкой счетчиков воды в 2006 году сторонней организацией, составлен договор с Водоканалом, счетчики опломбированы, т.е. все сделали как надо.Но не ЖЭС устанавливал счетчики. В связи с этим ЖЭС сразу с себя снял отвественность(со слов мастера). Живу на 8 этаже и вода дошла до второго этажа. Последовали претензии по возмещению ущерба, был составлены (без меня) акты поврежедений. Подскажите, пожалуйста, как выяснить, кто виновен в данной ситуации и кто обязан будет возмещать ущерб. На сколько я понимаю, за трубопроводы и запорную арматуру на общем стояке жилец отвественности не несет.Заранее спасибо.

Селявко Алексей :: Минск


Ключевые слова: затпил соседей

  Ответов: 1

На самом деле, вода дошла до 1 этажа))) Сейчас, как думается, следует провести независимую экспертизу - вызвать эксперта и получить заключение (если это возможно) о причинах прорыва крана. Если будет установлено, что это произошло по вине Подрядчика, установившего кран, нужно будет привлекать его к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.06.2009 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы