Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира имущество гражданство зарплата кредит недвижимость приватизация ребенок оплата развод сроки наследство распределение лицензия раздел имущества оформление молодая семья брак беременность права компенсация очередь декретный отпуск работа армия договор аренда налоги строительство оформление документов долг жилье суд льготы иск пособие раздел амнистия выселение увольнение ип контракт отработка льготный кредит налог молодой специалист продажа алименты право отпуск прописка документы общежитие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48262 Опубликовано 12.06.2009 в 22:46

можно ли докозать что обязонность по возврату долга существует

Здравствуйте,уважаемые юристы помогите разрешить проблему.1.5 года назад одолжил другу сумму денег на определённый срок естествено по своей глупости ни договор займа,ни расписки я с него не брал.Когда подошёл срок возврата денег он сначала стал просить отсрочки,ссылаясь на отсутствие денег.Я объяснил ему что отсрочку я ему предоставить не могу так как собираюсь участвовать в долевом строительстве. После чего он заявил что возвращать деньги он не будет так как передача денег юридически не оформлялась.Как Вы считаете по закону я что мне остаётся делать.

Юрий :: Витебск


Ключевые слова: расписка, долг

  Ответов: 1

Здравствуйте Юрий. Сожалею, но шансов вернуть деньги в плоскости юриспруденции у вас, в сущности, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.06.2009 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2009 в 00:11

Спасибо,а если подать заявление в милицию.

Юрий :: Витебск


  Ответов: 1

Такое право вы имеете, но эффективность, наврядли, будет желаемой. Для привлечения к уголовной отвественности необходимо будет доказать факт, что лицо уже в момент получения денег не намеревалось их отдавать. Так что можете написать, но это, из разряда, попугать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.06.2009 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2009 в 12:33

спосибо за помощь но а если подать исковое заявление в суд и в суде заявить, что деньги я передо вал при свидетелях которая является моей женой.Чем такое разбирательство может закончится.

Юрий :: Витебск


  Ответов: 1

Дело в том, что у вас не соблюдена письменная форма, а договор займа согласно ГК должен быть составлен в письменной форме, если его сумма превышает 10 БВ. Несоблюдение письменной формы лишает вас пправа ссылаться на свидетельские показания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.06.2009 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы