Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство договор амнистия ип работа долг раздел декретный отпуск недвижимость имущество приватизация брак беременность документы налог общежитие лицензия строительство выселение раздел имущества регистрация наследство молодой специалист оплата отпуск отработка пособие налоги оформление документов квартира очередь кредит компенсация прописка зарплата суд иск развод права молодая семья армия увольнение продажа оформление сроки алименты контракт ребенок распределение льготы льготный кредит жилье право аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48255 Опубликовано 12.06.2009 в 20:22

являться в милицию в данном случае это мое право или обязанность?

В течении полугода периодически мне звонят из милиции по поводу взрыва, произошедшего на празднике города год назад с предложением заполнить опросный лист. Мое нахождение там было установлено по звонку, сделанному с сим карты, зарегистрированной на мое имя.Скажите, являться в милицию в данном случае это мое право или обязанность?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: гражданское право

  Ответов: 1

Если расследуется уголовное дело и по мнению органа предварительного расследования вы являетесь свидетелем, то в этом случае вас могут вызвать для допроса. Возможен также вызов для дачи показаний в форме объяснения. В любом случае, ваша обязанность фомализуется в тот момент, когда вы получаете соотвествующую повестку из органа предвариательного расследования, в этом случае вы обязаны явиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.06.2009 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2009 в 09:03

Спасибо за ответ.Еще вопрос.Кто является свидетелем по определению? Я неоднократно говорила, что по этому поводу мне ничего не известно.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ч.1 ст.60 УПК РБ, свидетелем является лицо, в отношении которого имеются основания полагать, что ему известны какие-либо обстоятельства по уголовному делу, вызванное органом, ведущим уголовный процесс, для дачи показаний либо дающее показания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 13.06.2009 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259254: Я нашла телефон

Вопрос № 257555: Можно ли в договоре указывать стоимость имущества в иностранной валюте?

Вопрос № 255992: двойную фамилию ребенку

Вопрос № 243972: деление свадебных подарков

Вопрос № 243905: Кто отвечает за имущество, находящееся на балансе учреждений образования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы