Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182746
 Всего ответов: 206583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ип аренда жилье квартира отработка амнистия общежитие зарплата кредит молодой специалист приватизация оплата раздел право прописка развод льготный кредит строительство налоги лицензия ребенок регистрация отпуск документы молодая семья контракт декретный отпуск беременность долг льготы увольнение алименты недвижимость договор права наследство гражданство иск выселение имущество армия налог оформление документов сроки работа компенсация распределение продажа раздел имущества пособие очередь суд оформление







  • Дачные дома по канадской технологии тут
    euro-house.kiev.ua
  • Витаминные комплексы, жиросжигатели, протеины, аминокислоты, глютамин и др
    superprotein.ru
  • www.skvorechnik-kzn.ru хостел godzillas
    skvorechnik-kzn.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48250 Опубликовано 12.06.2009 в 17:27

Могу ли я сдавать экзамен в ГАИ в Витебске, имея прописку в другом городе?

Я заканчиваю автошколу в Витебске. Проживаю в Витебске. Прописан в Молодечно. Могу ли я сдавать экзамен в ГАИ в Витебске? Обязательна ли для этого регистрация?

Олег :: Молодечно


Ключевые слова: экзамен в гаи, регистрация, прописка

  Ответов: 1

Экзамен сдается в ГАИ по месту постоянной регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.06.2009 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2009 в 12:28

Может существует какой-то выход? Паспорт задерживают в посольстве, так как там сейчас очередь: обещали отдать раньше на 3 дня, а в итоге отдадут только после моего экзамена. Копию паспорта для сдачи экзамена мне в ГАИ Витебска заверили. Остается вопрос с регистрацией. Спрашивал у двух специалистов экзаменационного отделения ГАИ: один сказал, если учитесь в Витебской автошколе можете сдавать экзамен в Витебске, несмотря на отсутствие регистрации, а второй сказал, что регистрация нужна. Как здесь можно решить вопрос? Я же гражданин РБ. Прописку упразднили, но ввели регистрацию. Какой толк тогда от упразднения прописки. Знал бы точно, что нужна - прописался бы заранее. А так... всё получается зависит от личного усмотрения тех к кому обращаюсь.

Олег :: Молодечно


  Ответов: 1

Олег, вы абсолютно правы, что прописка, что постоянная регистрация... в сущности, большой разницы нет. Полагаю, что вам все таки придется сдавать экзамен по месту регистрации, хотя может быть и получится в Витебске. Лучше уточните на месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 16.06.2009 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2009 в 15:26

Сделаем регистрацию. Только вот возник ещё один момент: в регистрирующем органе с моей девушки, которая бесплатно зарегистрирует меня у себя в частном доме, в обязательном порядке требуют договор найма, ссылаясь на указ №413 от 07.09.2007г. В налоговой с моей девушки требуют уплаты налога. Но ведь деньги она с меня брать не будет. Абсурдная ситуация. Подскажите, как нам правильно поступить? Ведь это не логично: платить налог, когда предоставляешь регистрацию на безвозмездной основе.

Олег :: Молодечно


  Ответов: 1

Все дело в том, что договор найма - возмездный договор, а значит предусматривает оплату, с которой в итоге и исчисляются налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 19.06.2009 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2009 в 12:34

Получается, регистрирующий орган неправомерно требует от нас возмездный договор при безвозмездном предоставлении регистрации!!! Что мы должны предпринять в этой ситуации, чтобы защитить себя от неправомерных требований со стороны регистрирующего органа?

Олег :: Молодечно


  Ответов: 1

Этот момент лучше уточнять в территориально подразделении налоговой инспекции, на каком основании уплачивается налог. Кстати, возможна ситуация, что она вне зависимости от того будет ли она взимать плату с вас, будет обязана уплачивать какую-то сумму денежных средств за то, что вы регистрируетесь по ее адресу. В этом нет ничего абсурдного, тем более, если наниматель компенсирует эти затраты. Этот вопрос лучше уточнить в территориальной ИМНС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 22.06.2009 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90469: Можно ли сдавать втодром на своей машине?

Вопрос № 267300: Обязана ли я выписываться из жилья?

Вопрос № 267030: Раздел имущества до суда по средствам нотариально заверенного соглашения

Вопрос № 266997: нужна ли прописка в паспорте

Вопрос № 266911: Сколько человек может быть прописано в двухкомнатной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы