Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги договор гражданство зарплата лицензия оплата раздел налог отработка льготы брак алименты квартира молодая семья оформление компенсация декретный отпуск развод очередь отпуск оформление документов продажа недвижимость выселение долг ип работа пособие строительство прописка ребенок амнистия суд кредит права льготный кредит контракт увольнение аренда молодой специалист имущество распределение армия право беременность приватизация сроки раздел имущества наследство регистрация жилье иск общежитие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48243 Опубликовано 12.06.2009 в 15:33

Могу ли я расчитывать на замену или возмещение товара в обувном супермаркете?

В обувном супермаркете "Мегатоп" 26.04.2009г. купила туфли, на чеке стоит штамп: гарантия 60 дней. В ходе носки износились набойки, поменяла их в ремонте обуви. Теперь выяснилось, что поломались супинаторы, а на одной туфле просел задник. В ремонте обуви мне сказали, что это деффект обуви, и по идее, ее можно сдать.В связи с этим у меня возникли следующие вопросы1. На туфли гарантия начинается с момента покупки 26.04. или как-то по сезонам, т.е. они еще на гарантии?2. Попадают ли они под гарантию, если я меняла набойки, и если да, то на что я могу расчитывать: возмещение или замена?

Белова Ольга :: Минск


Ключевые слова: возмещение, гарантия, обувной супермаркет, деффект, туфли

  Ответов: 1

3. Для сезонных товаров (одежды, меховых изделий и др.) гарантийные сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона: с 1 апреля - для товаров весенне-летнего ассортимента и с 1 октября - для товаров осенне-зимнего ассортимента. Для обуви сезонного назначения гарантийные сроки носки исчисляются: для зимней - с 15 ноября, весенней и осенней - соответственно с 1 марта и 15 сентября, летней - с 1 мая. Правила исчисления гарантийных сроков для сезонных товаров, имеющих иную сезонную классификацию, устанавливаются законодательством. Течение гарантийного срока прерывается с наступлением другого сезона. Если в сезонном товаре в ходе его использования обнаружены недостатки до наступления соответствующего сезона, гарантийный срок исчисляется со дня начала использования такого товара, заявленного потребителем.Вы можете требовать или возмещение или замену как хотите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 18.06.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276662: Правомерность подачи иска о возмещении морального вреда

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275165: Имеет ли право работодатель требовать возмещения затраченных средств на обучение, которое было пройдено до подписания положения "о возмещении"?

Вопрос № 275112: Правомерно ли подача иска после суда?

Вопрос № 274906: Надо ли нам,возвращать сумму возмещения и отрабатывать этих два года.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы