Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление аренда раздел имущества прописка молодая семья молодой специалист кредит иск брак ип беременность долг декретный отпуск контракт строительство распределение договор регистрация недвижимость алименты налоги общежитие амнистия отработка раздел увольнение наследство оформление документов приватизация сроки льготы льготный кредит армия суд права гражданство право компенсация налог лицензия документы продажа квартира очередь пособие ребенок имущество оплата зарплата выселение работа отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48239 Опубликовано 12.06.2009 в 15:02

Платят ли пособи по уходу за ребёнком до трёх лет работающим родителям или бабушке пенсионерке?

Через 50 дней после рождения ребёнка заканчивается больничный роженицы. Если мама сразу не оформляет декретный отпуск, а берёт трудовой отпуск 36 дней, а только после уходит в декрет по уходу за ребёнком. Вопрос: можно ли на эти 36 дней оформить уход за ребёнком на бабушку пенсионерку, чтобы получить пособие по уходу за ребёнком или же может маме компенсируют частично это пособие?

Воробьёва Татьяна :: Солигорск


Ключевые слова: компенсация особия по уходу за ребёнком до трёх лет

  Ответов: 1

Если бабушка находиться на пенсии, то отправить ее в социальный отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не представляется возможным. Значить и пособие по уходу за ребенком она получать не сможет. В случае, если вы будете работать то пособие по уходу за ребенком будет Вам выплачиваться по месту работы в размере 50% от установленного законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 12.06.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы