Вопрос № 48238 Опубликовано 12.06.2009 в 15:00

Есть ли у нас статус молодой семьи

Здравствуйте. Мне 29 лет у меня второй брак, жене 27 лет , она замужем первый раз. Есть ли у нас статус молодой семьи.

Пальчик Александр :: Светлогорск

Ключевые слова: молодая семья

  Ответов: 2

Нет  

Денис Янович (Pravo21@tut.by) :: 12.06.2009 в 15:06

Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.  

Денис Янович (Pravo21@tut.by) :: 12.06.2009 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2009 в 15:56

Так да или нет? И почему?

Пальчик Александр :: Светлогорск

  Ответов: 1

Да. Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. (Указ № 585 от 22.11.2007 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МОЛОДЫМ И МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА"  

Лабазинский Дмитрий :: 12.06.2009 в 16:00