Вопрос № 48219 Опубликовано 12.06.2009 в 10:09

взыскание по решению суда

Подскажите пожалуйста, как происходит взыскание неосновательного обогащения если уже есть решение суда первой инстанции и решение апелляционной инстанции. И как можно ускорить процесс.

Вероника :: минск

Ключевые слова: взыскание, решение суда

  Ответов: 1

Взысканием занимается судебный исполнитель по месту нахождения ответчика, вот и дергайте судебного исполнителя что бы не откладывал, "до востребования". Какой суд рассматривал дело?  

Грицук Ольга :: 12.06.2009 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2009 в 11:00

Хозяйственный суд г. Минска. Это мне в суде узнать, кто у нас судебный исполнитель или нет и вообще где его искать??? И ответчик собирался подавать кассационную жалобу, это имеет какое-то отношение к взысканию???

Вероника :: минск

  Ответов: 1

А заявление на возбуждение исполнительного производства в службу судебных исполнителей вы написали? Если, да, то судебный исполнитель высылает Вам Постановление о возбуждении или отказе в возбуждении исполнительного производства. В Постановлении и Ф.И.О. и телефон суд. испл. есть ;)...  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 12.06.2009 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2009 в 13:33

Я написала заявление в хозяйственный суд г. минска о возбуждении исполнительного производства и приложила судебный приказ, а что нужно именно в службу судебных исполнителей?

Вероника :: минск

  Ответов: 2

Если Вы написали в Хозяйственный суд города Минска, этого вполне достаточно, так как служба судебных исполнителей является одним из подразделений данного судебного органа.  

alexenium :: 12.06.2009 в 13:43

в хоз.суде разберутся, кому адресовать Ваше заявление о возбуждении исполнительного производства и направят его в службу судебных исполнителей  

Лабазинский Дмитрий :: 12.06.2009 в 13:45