Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оплата контракт выселение наследство армия общежитие сроки очередь прописка аренда раздел суд недвижимость регистрация жилье иск налоги кредит отработка лицензия распределение льготный кредит пособие молодая семья увольнение алименты ребенок оформление молодой специалист брак развод раздел имущества декретный отпуск ип зарплата продажа права работа оформление документов беременность квартира налог гражданство амнистия отпуск льготы приватизация право строительство документы компенсация долг имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48219 Опубликовано 12.06.2009 в 10:09

взыскание по решению суда

Подскажите пожалуйста, как происходит взыскание неосновательного обогащения если уже есть решение суда первой инстанции и решение апелляционной инстанции. И как можно ускорить процесс.

Вероника :: минск


Ключевые слова: взыскание, решение суда

  Ответов: 1

Взысканием занимается судебный исполнитель по месту нахождения ответчика, вот и дергайте судебного исполнителя что бы не откладывал, "до востребования". Какой суд рассматривал дело? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 12.06.2009 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2009 в 11:00

Хозяйственный суд г. Минска. Это мне в суде узнать, кто у нас судебный исполнитель или нет и вообще где его искать??? И ответчик собирался подавать кассационную жалобу, это имеет какое-то отношение к взысканию???

Вероника :: минск


  Ответов: 1

А заявление на возбуждение исполнительного производства в службу судебных исполнителей вы написали? Если, да, то судебный исполнитель высылает Вам Постановление о возбуждении или отказе в возбуждении исполнительного производства. В Постановлении и Ф.И.О. и телефон суд. испл. есть ;)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 12.06.2009 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2009 в 13:33

Я написала заявление в хозяйственный суд г. минска о возбуждении исполнительного производства и приложила судебный приказ, а что нужно именно в службу судебных исполнителей?

Вероника :: минск


  Ответов: 2

Если Вы написали в Хозяйственный суд города Минска, этого вполне достаточно, так как служба судебных исполнителей является одним из подразделений данного судебного органа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.06.2009 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в хоз.суде разберутся, кому адресовать Ваше заявление о возбуждении исполнительного производства и направят его в службу судебных исполнителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.06.2009 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Вопрос № 258169: Кому предсталяются решения суда

Вопрос № 250393: Какие варианты решения суда высшей инстанции могут быть в данной ситуации?

Вопрос № 249083: Что делать, если не исполняется решение суда и ответчик не выплачивает положенные по решению суммы?

Вопрос № 248127: После окончание суда какие действия должен принять судебный пристов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы