Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка распределение налог лицензия выселение беременность квартира увольнение очередь суд жилье документы оформление документов договор сроки право декретный отпуск гражданство молодая семья права недвижимость отпуск аренда раздел имущества работа прописка брак компенсация налоги зарплата армия амнистия имущество льготный кредит развод раздел оформление приватизация регистрация алименты наследство льготы ребенок долг молодой специалист продажа ип общежитие кредит иск пособие оплата контракт строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48212 Опубликовано 12.06.2009 в 01:57

Должна ли оплачиваться сессия

Я работаю на гос предприятии РУП МТЗ, учусь заочно. Изначально мне сказали что сессия будет оплачиваться только после того как я отработаю на предприятии год, год прошел и теперь мне сказали что сессия оплачивается только в том случае, если я обучаюсь по специальности нужной предприятию, соответственно сессию оплачивать не хотят. Так и должно быть ?Заранее благодарен за ответ.

Артём :: Минск


Ключевые слова: работодатель

  Ответов: 2

В принципе они правы, у них нет обязанности оплачивать такие отпуска если на учебу Вас не направляли, в колдоговоре данные оплаты не предусмотрены, в трудовом договоре тоже - нет основания. Посмотрите колдоговор - на каких условиях оплачивают такие отпуска, и кто определяет нужность и ненужность специальности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 12.06.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Житейский совет из практики. В профсоюзе состоите? Членские взносы удерживают? пусть профсоюз отстаивает Ваши права! Или кому он ... т.н. ...союз. Даже если предприятие не направляло Вас на обучение, закон предусматривает по соглашению сторон частичную компенсацию затрат на проезд или частичное сохранение з/п в связи с уходом в отпуск для сдачи сессии... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 12.06.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Вопрос № 259279: Может ли работодатель использовать персонал в рабочее время в личных целях

Вопрос № 258560: Имеет ли право работодатель отказать в работе пенсионеру направленным государственной службой в счёт брони.

Вопрос № 254374: Имеет ли работодатель право отправить на однодневку?

Вопрос № 252728: правомерны ли действия работодателя при отзыве заявки на распределение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы