Вопрос № 48190 Опубликовано 11.06.2009 в 19:22

обязательно ли использование кассового аппарата

Я ИП. Буду оказывать услуги по ремонту и тех.обслуживанию автомобилей физическим и юридическим лицам.Вопрос: обязательно ли использование кассового аппарата, ведь физическому лицу при получении денег я могу выдать корешок приходного кассового ордера и конечно заказ-наряд?

шевчук павел :: витебск

Ключевые слова: кассовый аппарат

  Ответов: 1

не обязательно  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 19:57

Могу ли я оказывать эти услуги и здесь же иметь магазин по продаже автозапчастей?

шевчук павел :: витебск

  Ответов: 1

Если вы осуществляете ремонт и техобслуживание автомобилей в соответствии с СТБ ГОСТ 17.2.2.03ГОСТ 21393 СТБ 1641 СТБ 1175 и не прошли сертификацию, Вас могут оштрафовать за реализацию услуг без обязательной сертификации.  

Андреев Сергей :: 11.06.2009 в 20:23