Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182694
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов зарплата декретный отпуск льготы раздел имущества продажа права работа налог строительство налоги развод аренда приватизация суд раздел очередь прописка распределение отпуск кредит оформление молодая семья отработка долг право иск амнистия выселение увольнение оплата льготный кредит общежитие имущество договор документы сроки регистрация беременность ип гражданство компенсация молодой специалист контракт пособие лицензия недвижимость наследство жилье алименты брак квартира ребенок







  • Салон красоты свадебный пакет услуг idealsvadba.com
    idealsvadba.com
  • Срубы бань из оцилиндрованного бревна тут
    srub-brus-doma.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48179 Опубликовано 11.06.2009 в 17:51

Выплата зарплаты фиктивному работнику.

Я работаю бухгалтером с частной строительной фирме. Директор хочет фиктивно устроить на работу своего знакомого. Этот человек работает в России и хочет чтобы его трудовая была у нас, т.е. ему будет выплачиваться официальная зарплата, налоги и социалка, но реально его на фирме не будет. У меня нет желания в этом принимать участия, так как я подозреваю что это не совсем законно, но не хочется кофликтовать с шефом. Подскажите, пожалуйста, чем это для меня грозит. Спасибо.

Сергей :: Котов


Ключевые слова: зарплата, работа, трудовая книжка

  Ответов: 1

Вы документы о приеме на работу не подписываете, начисляете зарплату согласно штатного расписания, которое тоже директор утверждает. Кто выдает зарплату у Вас на предприятии? Крупное предприятие (сколько работников)? Кассир есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2009 в 09:27

Зарплата выплачивается перечислением. В штате состоит 24 человека. Кассира нет. Сегодня, как раз, состоялась дискуссия на эту тему. Может быть Вы также подскажите чем это будет грозит директору, так как он подписывает приказ о приеме на работу и его знакомому, который фактически не будет получать зарплату. Заранее большое спасибо.

Сергей Котов :: Гродно


  Ответов: 2

Вам ничем не грозит, т.к. по документам Вы "не видите", что работника нет. У директора могут быть неприятности, если вопрос где-нить поднимется... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 12.06.2009 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не будете нести ответственность, а вот у директора могут быть неприятности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.06.2009 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 264495: Как сделать запись в трудовую книжку

Вопрос № 263158: Трудоустройство на двух работах по двум трудовым книгам

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы