Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел договор аренда жилье распределение армия льготный кредит строительство пособие беременность молодая семья квартира сроки наследство ип амнистия документы кредит отпуск гражданство выселение оформление документов налоги развод очередь раздел имущества оформление продажа суд декретный отпуск льготы имущество налог компенсация права долг регистрация работа недвижимость алименты зарплата отработка приватизация контракт ребенок прописка оплата увольнение лицензия право иск брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48171 Опубликовано 11.06.2009 в 15:40

Имеет ли право человек требовать вернуть деньги?

Здравствуйте.По объявлению продал человеку мобильный телефон, который сам же и купил с рук в другом городе. А на следующий день поступил звонок с притензией на качество с требованием вернуть его деньги и возвратить мне товар. Естественно никаких чеков, расписок или документов, подтверждающих покупку, я ему не дал, т.к. их просто нет. Есть гарантия на обслуживание в другом городе и номер мобильного телефона этого центра обслуживания, написанная на ней же. Деньги возвращать не собираюсь. Вопрос очевиден: имеет ли право этот человек требовать вернуть деньги и как поступить, если он грозится разбирательством в милиции? Спасибо.

Иван :: Гродно


Ключевые слова: телефон, возврат, продажа

  Ответов: 2

милиции тут разбираться не в чем, если телефон не варованный. Вы телефон передали со всеми документами, в т.ч. с гарантией, телефон б/у, человек, когла покупал видел, что телефон б/у. В чем проблема? Боятся милиции имеет смысл в двух случаях1. если телефон варованный и вы знали, что он варованный2. если вы систематически торгуете телефонами с рук. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.06.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 439 Гражданского кодекса. Качество товара1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.3. При продаже товара по образцу и (или) по описанию продавец обязан передать покупателю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.4. Если в установленном законодательством порядке предусмотрены обязательные требования к качеству продаваемого товара, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар, соответствующий этим обязательным требованиям.По соглашению между продавцом и покупателем может быть передан товар, соответствующий повышенным требованиям к качеству по сравнению с обязательными требованиями, установленными в предусмотренном законодательством порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 12.06.2009 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы