Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налоги прописка приватизация беременность аренда общежитие алименты молодой специалист декретный отпуск наследство ребенок работа регистрация долг льготный кредит имущество компенсация зарплата лицензия пособие квартира выселение суд контракт налог жилье очередь гражданство продажа раздел имущества оплата права раздел отпуск оформление документов армия право документы брак распределение договор отработка ип молодая семья иск увольнение сроки оформление амнистия льготы кредит недвижимость строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48166 Опубликовано 11.06.2009 в 15:09

Передача собственности бывшей жене

Мы с женой развелись год назад и при разводе имущество не делили ответив на вопрос судьи что не имеем друг к другу имущественных претензий. Я всё имущество(квартиру, мебель и т.п.) оставил бывшей жене. Как официально БЕЗ всяческого раздела передела закрепить её право или мой отказ от всяческих претензий в дальнейшем на совместно нажитое имущество. В первую очередь конечно интересует квартира, чтобы она могла спокойно в ней жить и прописывать туда кого угодно без моего ведома. Квартира при строительстве оформлялась на жену и все документы на её имя. Или без совершения нотариального раздела с последующей передачей доли в собственность этот вопрос не решить?

Николай :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 2

В принципе раздел с последующей передачей - самый нормальный способ. Понятный и законный. Если бы при заключении брака вы составили брачный договор, то тогда вопросов бы не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.06.2009 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы все правильно поняли. Если судебный порядок, а есть внесудебный порядок решения вопроса. Нотариальное оформление с послелдующей регистрацией в БРТИ - это и есть внесудебный порядок. По истечении 3 лет с даты развода вы вообще утратите право требования раздела имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.06.2009 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы