Вопрос № 48142 Опубликовано 11.06.2009 в 12:41

Могу ли я вернуть деньги уплаченные за карту? Возможно ли получение компенсации за то что они держат карту в ремонте более 14 дней?

Я купил в торговом центре сетевую карту. Она сломалась. Я отнёс её продавцу, где её у меня забрали в сервесный центр для выяснения причин поломки. Прошло уже более двух недель. Я звонил, мне сказали что никаких известий про карту еще нет, мол для них сервисный центр должен выполнять работы в течении месяца.Могу ли я вернуть деньги уплаченные за карту? Возможно ли получение компенсации за то что они держат карту в ремонте более 14 дней?

Фёдоров Сергей :: Минск

Ключевые слова: сроки ремонта более 14 дней

  Ответов: 1

У них где-то был указан срок ремонта? Они обещали выполнить ремонт за 14 дней? Вернуть деньги за карту можно только в том случае, если поломка - недостаток, который не может быть устранен. Например, брак. Если поломка вызвана неправильным эксплуатированием деньги никто не вернет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.06.2009 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 17:54

сроков ремонта в гарантийном талоне не указано, они ничего не обещали, но ведь не бесконечно же они имеют право ремонтировать... Прошло уже 20 дней!!! деньги я заплптил а товара у меня нет. Деньги хотелось бы вернуть, т.к. пришлось уже купить другую сетевую карту...

Фёдоров Сергей :: Минск

  Ответов: 1

максимальный срок для устранения недостатков - 14 дней. акт передачи товара в ремонт есть? за каждый день просрочки в ремонте, начиная с 15-го - пеня в размере 1% от стоимости товара, также можно требовать расторжения договора и возврата уплаченной суммы за карту.  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 18:42

акта никакого нет. продавец сделал записи на гарантийном талоне и поставил печать с датой. с этим талоном я и остался

Сергей фёдоров :: Минск

  Ответов: 1

пишите претензию с требованием о расторжении договора и возврате уплаченной суммы, отправляйте по юрадресу продавца; нет реакции - обращайтесь в суд с исковым заявлением по месту нахождения продавца  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 18:47