Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204226
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод права раздел лицензия работа пособие документы молодой специалист право продажа армия ип недвижимость суд долг оплата отпуск кредит приватизация зарплата компенсация жилье алименты прописка сроки налоги контракт очередь увольнение выселение иск брак раздел имущества льготы льготный кредит общежитие молодая семья имущество договор распределение налог аренда гражданство оформление документов оформление строительство квартира отработка ребенок регистрация наследство амнистия декретный отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48142 Опубликовано 11.06.2009 в 12:41

Могу ли я вернуть деньги уплаченные за карту? Возможно ли получение компенсации за то что они держат карту в ремонте более 14 дней?

Я купил в торговом центре сетевую карту. Она сломалась. Я отнёс её продавцу, где её у меня забрали в сервесный центр для выяснения причин поломки. Прошло уже более двух недель. Я звонил, мне сказали что никаких известий про карту еще нет, мол для них сервисный центр должен выполнять работы в течении месяца.Могу ли я вернуть деньги уплаченные за карту? Возможно ли получение компенсации за то что они держат карту в ремонте более 14 дней?

Фёдоров Сергей :: Минск


Ключевые слова: сроки ремонта более 14 дней

  Ответов: 1

У них где-то был указан срок ремонта? Они обещали выполнить ремонт за 14 дней? Вернуть деньги за карту можно только в том случае, если поломка - недостаток, который не может быть устранен. Например, брак. Если поломка вызвана неправильным эксплуатированием деньги никто не вернет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.06.2009 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 17:54

сроков ремонта в гарантийном талоне не указано, они ничего не обещали, но ведь не бесконечно же они имеют право ремонтировать... Прошло уже 20 дней!!! деньги я заплптил а товара у меня нет. Деньги хотелось бы вернуть, т.к. пришлось уже купить другую сетевую карту...

Фёдоров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

максимальный срок для устранения недостатков - 14 дней. акт передачи товара в ремонт есть? за каждый день просрочки в ремонте, начиная с 15-го - пеня в размере 1% от стоимости товара, также можно требовать расторжения договора и возврата уплаченной суммы за карту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 18:42

акта никакого нет. продавец сделал записи на гарантийном талоне и поставил печать с датой. с этим талоном я и остался

Сергей фёдоров :: Минск


  Ответов: 1

пишите претензию с требованием о расторжении договора и возврате уплаченной суммы, отправляйте по юрадресу продавца; нет реакции - обращайтесь в суд с исковым заявлением по месту нахождения продавца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы