Вопрос № 48141 Опубликовано 11.06.2009 в 12:40

Имею ли я полное право на свою собственность после заключенния брака?

На данный момент я не женат, у меня имеется в собственности автомобиль. После заключения брака кто претендует на эту собственность, я и супруга? А если я продам авто, кому будут принадлежать деньги от продажи, как или чем я потом могу доказать что это авто находился в моей собственности?

Губанов Сергей :: Гомель

Ключевые слова: брак

  Ответов: 1

Если имущество приобретено до брака - это ваше имущество. Но если в период брака были произведены существенные улучшения имущества (капремонт и т.п.) - совместная собственность.Заключите брачный договор, если так переживаете за имущество  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.06.2009 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 17:15

Подскажите пожалуйста, если ли такой закон, что после совместного проживания 3 года, собственность, которая приобриталась до брака, переходит в собственность обоих супругов?

Губанов Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

нет. общая совместная собственность - имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства.  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 17:23