Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел недвижимость аренда жилье право продажа документы молодой специалист очередь брак беременность оформление документов наследство льготный кредит выселение регистрация льготы договор имущество отпуск гражданство ип декретный отпуск алименты развод увольнение распределение пособие оформление отработка налоги налог кредит амнистия долг лицензия приватизация контракт квартира сроки раздел имущества права работа оплата зарплата ребенок молодая семья компенсация суд иск прописка строительство армия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48123 Опубликовано 11.06.2009 в 09:37

Скажите пожалуйста,нужна ли лицензия

Добрый день! Я собираюсь открыть ИП и начать заниматься розничной торговлей на рынке,и одновременно открыть маникюрный кабинет на дому.Скажите пожалуйста,нужна ли лицензия на эти виды деятельности,как мне нужно будет опдлачитвать налог..за каждый вид деятельсности отдельно или какой-то есть общий?

Федотова Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: лицензия, налог, розничная торговля

  Ответов: 2

для осуществления розничной торговли нужно получить лицензию. Относительно маникюрного кабинета - сертификат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 11.06.2009 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Розничная торговля - лицензируемый вид деятельности. А как Вы один сможете осуществлять два вида деятельности или Вы будете нанимать близких родственников? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 11.06.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 09:57

что это за сертификат,где его получают и что для этого нужно?

Федотова Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Сертификат выдает Белбыт или иные уполномоченные органы. Для работы дома Вы его не получите, а вот сертифицировать услуги по маникюру и педикюру как выездной вид можно попробовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 01.07.2009 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 10:07

скажите,пожалуйста, я нахожусь в дикретном отпуске,муж живет в Москве по месту прописки,при оформлении ИП и осуществлении предпринимательской дятельности мне льготы какие-нибудь положены? спасибо

Федотова Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

нет. никаких льгот не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 11.06.2009 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277316: перечень документов для прохождения санитарно эпидемиологической станции в магазине разливного пива

Вопрос № 276114: Использование материалов Исполнителя при оказании услуг будет являться розничной торговлей?

Вопрос № 265364: Продажа дет одежды через соц сеть

Вопрос № 261214: книга учета движения товаров

Вопрос № 261212: книга учета движения товаров

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы