Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184712
 Всего ответов: 208856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость кредит отпуск молодая семья долг иск имущество амнистия отработка квартира общежитие компенсация регистрация суд молодой специалист право контракт договор зарплата наследство приватизация лицензия строительство очередь прописка брак налог раздел имущества права льготный кредит распределение оформление ребенок декретный отпуск налоги работа гражданство ип армия оформление документов беременность жилье льготы пособие раздел развод выселение увольнение продажа оплата документы алименты сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48122 Опубликовано 11.06.2009 в 09:29

Можно ли оспорить решение исполкома и как?

У тещи произошла неприятность с МЧС. Она сама лежала в больнице. Дома находились муж (пенсионер, нуждающийся в операции на сердце) и его мать (лежачая старушка). Муж не досмотрел за готовящейся едой (просто уставший уснул). Когда пошёл дым, соседка вызвала МЧС. К их приезду квартира была уже проветрена, и пожарным и милиции была объяснена причина произошедшего. Под ложный вызов ситуация не подходит, т.к., сам он МЧС не вызывал. Милиционер с помощью криков и угроз заставил подписать протокол, и сказал, что раз сопротивляешься, то оформим тебя по полной программе, как злостного нарушителя.Решением Московского райисполкома (которое на руки пока не дали) выписан штраф в размере 1 050 000 руб.

Амромин Сергей :: Минск


Ключевые слова: "ложный вызов", мчс

  Ответов: 1

Исходя из содержания Вашего вопроса следует, что протакол должен был быть составлен за правонарушение предусмотренное статьей 17.6 КоАП - заведомо ложное сообщение. Дела о данных правонарушениях согласно статье 3.2 ПИКоАП уполномоченны рассматривать только Суд общей юрисдикции и Органы внутренних дел. исполком данным правом не наделен.Таким образом скорее всего протокол был составлен по другой статье КоАП.В любом случае муж (пенсионер) вправе обжаловать решение о привлечении его к администартивной ответственности.Согласно статья 12.2 ПИКоАП не вступившие в законную силу постановление органа внутренних дел может быть обжаловано в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд, а постановление суда - в вышестоящий суд.Обращаю внимание, что несмотря на то, что жалоба адресуется вышестоящему органу либо суду, направляется она обязательно в суд, орган, вынесший обжалуемое постановление по делу об административном правонарушении.Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении согласно статье 12.4 ПИКоАП десять суток со дня объявления лицу, привлекаемому к административной ответственности, постановления о наложении административного взыскания, со дня вручения или получения копии постановления.С жалоб, подаваемых в суд на постановления по делам об административных правонарушениях, взимается государственная пошлина в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь о государственной пошлине. В Вашем случае это 2 базовые величины – 70 000 белорусских рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Янович (Pravo21@tut.by) :: 12.06.2009 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198382: Отсрочка от армии

Вопрос № 188665: есть ли возможность перевестись?

Вопрос № 181348: Обязан ли я выллачивать деньги государству не отработав полный срок по распределению?

Вопрос № 181018: В какой срок должны быть выплачены отпускные?

Вопрос № 179244: Можно ли вместо срочной службы в ВС пройти службу в МВД или МЧС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269872Дроздовская ...25.07.17 в 18:53
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы