Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права работа очередь развод распределение иск общежитие оформление ребенок жилье договор недвижимость налоги сроки строительство увольнение гражданство раздел молодая семья налог выселение зарплата прописка льготы декретный отпуск амнистия суд документы имущество контракт наследство кредит лицензия аренда оплата отпуск беременность армия компенсация приватизация ип раздел имущества льготный кредит квартира пособие алименты регистрация долг молодой специалист продажа оформление документов брак отработка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48122 Опубликовано 11.06.2009 в 09:29

Можно ли оспорить решение исполкома и как?

У тещи произошла неприятность с МЧС. Она сама лежала в больнице. Дома находились муж (пенсионер, нуждающийся в операции на сердце) и его мать (лежачая старушка). Муж не досмотрел за готовящейся едой (просто уставший уснул). Когда пошёл дым, соседка вызвала МЧС. К их приезду квартира была уже проветрена, и пожарным и милиции была объяснена причина произошедшего. Под ложный вызов ситуация не подходит, т.к., сам он МЧС не вызывал. Милиционер с помощью криков и угроз заставил подписать протокол, и сказал, что раз сопротивляешься, то оформим тебя по полной программе, как злостного нарушителя.Решением Московского райисполкома (которое на руки пока не дали) выписан штраф в размере 1 050 000 руб.

Амромин Сергей :: Минск


Ключевые слова: "ложный вызов", мчс

  Ответов: 1

Исходя из содержания Вашего вопроса следует, что протакол должен был быть составлен за правонарушение предусмотренное статьей 17.6 КоАП - заведомо ложное сообщение. Дела о данных правонарушениях согласно статье 3.2 ПИКоАП уполномоченны рассматривать только Суд общей юрисдикции и Органы внутренних дел. исполком данным правом не наделен.Таким образом скорее всего протокол был составлен по другой статье КоАП.В любом случае муж (пенсионер) вправе обжаловать решение о привлечении его к администартивной ответственности.Согласно статья 12.2 ПИКоАП не вступившие в законную силу постановление органа внутренних дел может быть обжаловано в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд, а постановление суда - в вышестоящий суд.Обращаю внимание, что несмотря на то, что жалоба адресуется вышестоящему органу либо суду, направляется она обязательно в суд, орган, вынесший обжалуемое постановление по делу об административном правонарушении.Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении согласно статье 12.4 ПИКоАП десять суток со дня объявления лицу, привлекаемому к административной ответственности, постановления о наложении административного взыскания, со дня вручения или получения копии постановления.С жалоб, подаваемых в суд на постановления по делам об административных правонарушениях, взимается государственная пошлина в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь о государственной пошлине. В Вашем случае это 2 базовые величины – 70 000 белорусских рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Янович (Pravo21@tut.by) :: 12.06.2009 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198382: Отсрочка от армии

Вопрос № 188665: есть ли возможность перевестись?

Вопрос № 181348: Обязан ли я выллачивать деньги государству не отработав полный срок по распределению?

Вопрос № 181018: В какой срок должны быть выплачены отпускные?

Вопрос № 179244: Можно ли вместо срочной службы в ВС пройти службу в МВД или МЧС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы