Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство раздел имущества отработка продажа лицензия молодой специалист приватизация компенсация имущество сроки контракт алименты налог прописка иск зарплата увольнение очередь гражданство молодая семья работа общежитие долг права оплата аренда налоги выселение ребенок оформление документов договор амнистия жилье развод пособие кредит распределение отпуск суд недвижимость регистрация оформление льготный кредит брак ип декретный отпуск строительство квартира беременность право документы армия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48117 Опубликовано 11.06.2009 в 00:38

Что делать, если компания незаконно использует изображение человека на своих рекламных носителях?

Здравствуйте!Суть вопроса в следующем: одна компания заключила с девушкой договор на использование её изображения на рекламных носителях компании на срок 1 год. После окончания срока действия договора компания всё так же продолжает использование данных материалов. Устные убеждения на пользу не пошли. Договора с фотографом у компании нету.Хотел бы узнать о необходимых документах и действиях для подачи судебного иска.Спасибо!

Грабкин Евгений :: Минск


Ключевые слова: фотограф, реклама, изображение, авторское право, модель

  Ответов: 2

не хотелось бы Вас огорчать. но из Вашего вопроса толком понять ничего нельзя. При чем здесь договор с фотографом? Если договор компании с девушкой закончился, то надо требовать у компании не устно, а письменно с уведомлением о вручении, чтобы было что прилагать к иску в суд. Кроме того, нужно тщательно изучить договор. Может там где-нибудь мелкими буковками еще что написано, а срок один год имеет отношение только к гонорару девушки? Не лечитесь сами. Обратитесь к специалисту, а то так и будете получать общие теоретические рассуждения. Да и нельзя утверждать, что Вы можете правильно интерпретировать рекомендации юриста, полученные Вами по электронной почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.06.2009 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для начала вы можете урегулировать это мирным путем, а потом обращаться в суд, но у вас должна быть достоверная и подтвержденная информация, что эта компания по сей день использует это изображение. Однако в контракте могло быть прописано, что девушка будет представлять компанию на рекламных носителях в течении года, а права на это изображение принадлежат этой компании на протяжении 5, 10 или 15 лет. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР. А фотограф тут не причем, может он работает в компании как штатный сотрудник и выполняет свою работу, не он же свами заключал контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.09.2009 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148413: Как правильно оговорить право на использование фото?

Вопрос № 267266: Законна ли работа веб кам моделью?

Вопрос № 91071: Где запатентовать изделие?

Вопрос № 271632: Фотограф и модель. Какие документы гарантируют юридическую безопасность фотографу?

Вопрос № 265454: имеет ли право заведующая в садике запретить фотографировать и делать видеосъемку в детском саду одному из родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы