Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление права декретный отпуск распределение оплата продажа наследство жилье беременность гражданство льготный кредит амнистия ребенок отработка оформление документов строительство налог общежитие кредит контракт раздел имущества налоги работа пособие увольнение молодая семья документы зарплата отпуск армия имущество ип приватизация сроки иск лицензия брак молодой специалист развод аренда алименты компенсация льготы суд раздел долг право договор очередь выселение квартира прописка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48116 Опубликовано 11.06.2009 в 00:34

Амнистия

Здравствуйте я Борисов Дима. Я осуждён 22 декабря 2008г по статье 317 ч.2 к двум годам исправ.работ с вычетом 10% в фонд государства. Я выплатил все штрафы и иски, но испектор сказал, что я под амнистию не попадаю т.к. с момента наказания и со дня вступления амнистии прошло только 4 месяца, а нужно 1/4 (6 месяцев).Так ли это? Но я слышал, что амнистия действует с 9 мая по 7 ноября, так почему бы меня не амнистировать через пару месяцев, когда пройдёт 6 месяцев? Управляя автомобилем был трезв, не являюсь злосным преступником, за 4 месяца к административной ответственности не привлекался,к статье №1 я не отношусь - совершеннолетний, не инвалид и т.д. С уважением. Надеюсь на ваш ответ.

Борисов Дима :: Могилёв


Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

Здравствуйте Дмитрий. Все дело в том, что вашу ситуацию регулирует статья 6 Закона Об амнистии, согласно которой предусматривается освободить от наказания лиц, не перечисленных в статьях 1 и 2 настоящего Закона, которым назначено наказание за преступления, совершенные по неосторожности, если они на день вступления в силу настоящего Закона отбыли не менее одной четверти назначенного срока наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 11.06.2009 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 18:28

Ясно.Но я слышал, что амнистия действует с 9 мая по 7 ноября, так почему бы меня не амнистировать через пару месяцев, когда пройдёт 6 месяцев? Возможно ли это? С уважением

Борисов Дима :: Могилёв


  Ответов: 1

Дмитрий, к сожалению формулировка "...на день вступления в силу настоящего Закона отбыли не менее одной четверти назначенного срока наказания" не допускает расширительного толкования...если на день вступления закона в законную силу, а это день уже прошел, не была отбыта часть, то это уже свершившийся факт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 11.06.2009 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 256263: судебная халатность

Вопрос № 255902: Применяется ли Закон об амнистии 2010 года

Вопрос № 254250: попадает ли под амнистию?

Вопрос № 251806: Обязаны ли применять амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы