Вопрос № 48105 Опубликовано 10.06.2009 в 22:04

Могут ли дом признать бесхозным?

Дом на три хозяина. Хозяин одной трети умер, его сын не принял право наследования и в своей части не проживает. Хозяин второй трети живет там, но все его документы сгорели. Третий хозяин там не проживает и не прописан, но есть старый техпаспорт, домовая книга и свидетельство на право на наследство зарегистрированное в БТИ. Дом неухоженный. Могут ли дом признать бесхозным?. Имеем ли мы право на какую-нибудь компенсацию при сносе дома, если дом признан бесхозным, должно ли быть какое-нибудь уведомление или это нужно узнавать в исполкоме? Какой порядок продажи 1/3 дома? (Весь участок не приватизирован).Спасибо.

Шевченко Олеся :: Орша

Ключевые слова: дом, на три хозяина

  Ответов: 1

до тех пор пока на дом не будут сделаны все првоустанавливающие документы, то дом будет спорной постройкой. Думайте!!!!!!  

Пыльченко Александр :: 10.06.2009 в 22:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 22:40

Но если дом будет признан бесхозным, а правоустанавливающие документы на нашу часть (1\3) в порядке будет ли на нам какая-нибудь компенсация за снос?

Шевченко Олеся :: Орша

  Ответов: 1

Вам повезло!! Дом - есть дом. Купите его- негласный совет  

Пыльченко Александр :: 11.06.2009 в 12:20