Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества зарплата льготный кредит отработка компенсация ип налоги работа аренда суд оплата кредит амнистия молодой специалист имущество декретный отпуск регистрация право алименты выселение контракт сроки гражданство армия брак лицензия увольнение договор жилье прописка наследство беременность приватизация документы раздел квартира иск налог молодая семья долг очередь пособие льготы недвижимость права оформление отпуск общежитие продажа развод оформление документов строительство ребенок распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48105 Опубликовано 10.06.2009 в 22:04

Могут ли дом признать бесхозным?

Дом на три хозяина. Хозяин одной трети умер, его сын не принял право наследования и в своей части не проживает. Хозяин второй трети живет там, но все его документы сгорели. Третий хозяин там не проживает и не прописан, но есть старый техпаспорт, домовая книга и свидетельство на право на наследство зарегистрированное в БТИ. Дом неухоженный. Могут ли дом признать бесхозным?. Имеем ли мы право на какую-нибудь компенсацию при сносе дома, если дом признан бесхозным, должно ли быть какое-нибудь уведомление или это нужно узнавать в исполкоме? Какой порядок продажи 1/3 дома? (Весь участок не приватизирован).Спасибо.

Шевченко Олеся :: Орша


Ключевые слова: дом, на три хозяина

  Ответов: 1

до тех пор пока на дом не будут сделаны все првоустанавливающие документы, то дом будет спорной постройкой. Думайте!!!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 10.06.2009 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 22:40

Но если дом будет признан бесхозным, а правоустанавливающие документы на нашу часть (1\3) в порядке будет ли на нам какая-нибудь компенсация за снос?

Шевченко Олеся :: Орша


  Ответов: 1

Вам повезло!! Дом - есть дом. Купите его- негласный совет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.06.2009 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы