Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья льготный кредит жилье иск оплата амнистия молодой специалист налог наследство отработка беременность ип увольнение налоги права декретный отпуск документы отпуск квартира регистрация алименты контракт прописка оформление документов долг продажа общежитие кредит распределение недвижимость раздел брак ребенок договор право строительство раздел имущества выселение гражданство очередь работа развод аренда оформление имущество льготы сроки пособие приватизация зарплата компенсация армия лицензия







  • www.aksiomaprint.ru интересные наклейки на банки стеклянные
    aksiomaprint.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48086 Опубликовано 10.06.2009 в 17:28

Имеет ли право собственник квартиры препятствовать проживанию прописанных в ней людей?

Мой отец является собственником квартиры, в которой прописаны: он, я и моя дочь (03.01.2009 года рождения). Квартира кооперативная, была построена моими родителями в браке. Родители развелись и я в квартире не проживала более трёх лет, т.к отец меня жить в квартиру не пускал. На данный момент я "мать одиночка" и не в состоянии обеспечить себя и свою дочь жильём, а мой отец как собственник отказывается меня пускать жить в квартиру. Я обращалась к участковому и в ленинское рувд, но безрезультатно. Скажите, я и моя дочь имеем право проживать по прописке, даже если мой отец против? Стоит ли обращаться в суд для восстановления прав пользования квартирой или у меня действительно нет никаких прав на проживание, т.к мой отец собственник?

Станкевич Мария :: Минск


Ключевые слова: прописка., права собственника, распоряжение своим имуществом

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в коллегию адвокатов, т.к. только они имеют право представлять граждан по подобным вопросам. Если прописка у вас есть, то собственник давал согласие на ваше проживание в квартире. Лучше обратитесь к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2009 в 08:58

Я родилась в этой квартире (1985 году), а отец стал собственником позже в 2001 году. Он утверждает, если я там не проживала, то уже не имею права придти туда жить со своей дочерью. Это действительно так?

Станкевич Мария :: Минск


  Ответов: 1

Нет, это не так. По законодательству, место регистрации (прописки) - это и есть место проживания. Поэтому препятствовать вселению Ваш отец не вправе. В вашу пользу будет играть, что у вас нет другого жилья в данном населенном пункте. Суд вы выиграете. Лучше представлять свои интересы в суде самостоятельно, так выйдет дешевле. Исковое заявление составить не сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.06.2009 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245109: как до суда (развода) выписать супруга из квартиры?

Вопрос № 221556: Как поселить на свою 1/2 квартиры без согласия 2-го собственника

Вопрос № 214689: Может ли собственник прописать мать без согласия остальных жильцов

Вопрос № 208224: Имеет ли право собственник квартиры зарегистрировать в ней свою мать из РФ вопреки возражениям зарегистрированных в этой квартире несобственников?

Вопрос № 171535: могу ли я потребовать возмещения морального и материального ущерба и в какие сроки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы