Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность квартира отработка декретный отпуск молодой специалист алименты молодая семья налоги кредит гражданство амнистия сроки ип регистрация право развод права контракт раздел имущества отпуск ребенок наследство очередь выселение жилье раздел пособие налог увольнение лицензия недвижимость имущество зарплата оформление документов брак армия оформление оплата иск компенсация документы прописка долг строительство суд договор распределение приватизация работа аренда льготный кредит общежитие льготы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48062 Опубликовано 10.06.2009 в 13:27

Имеет ли право налоговая инспекция требовать от меня предоставление документов о продаже 2-го авто в течении года, чтобы взыскать налог

Добрый день! Продал два автомобиля в течении, пригласили меня в налоговую. Я прежде чем ити, позвонил туда. Там ответили, что мне надо предоставить документы о покупке и продаже второго автомобиля. Авто приобреталось и продавалось по счет-справкам. Там, соответственно, по разнице суммы буду решать что делать. Копию счет-справки о покупке я заказал в УВД ГАИ Минска. А за копией счет-справки о продаже (покупатель с логойского района) я подался в областное, там мне сказали, что выдадут только при личном согласии и присутствии владельца, или пусть налоговая делает официальный запрос в их адрес. После всего услышанного, налоговый инспектор сказала, что она уточнит кто владелец и скажет мне, чтобы я его искал и просил его согласия о выдаче мне копии. В праве ли налоговая требовать с меня это, или она должна сама давать официальный запрос? Или может не права ГАИ, что мне не выдает копию счет-справки о продаже? Заранее благодарен за ответ! С уважением Игорь Гордейко.

Гордейко Игорь :: Минск


Ключевые слова: налог, два автомобиля, штраф

  Ответов: 1

То, что налоговая вправе требовать от вас налоговую декларацию, то это 100 процентов, а по вопросу можете или должны предоставлять документы, то это ваше право. Но помните, что в налоговой действует принцип "презумпции невиновности". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 10.06.2009 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 84511: Могу ли я иметь два автомобиля?

Вопрос № 273153: Хранятся ли оплаченные штрафы об админ. нарушениях в базе и как долго?

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 273116: Имеет ли срок давности настоящая претензия неоплаченной суммы так как прошло 5 мес.с момента этого события.

Вопрос № 272804: Имеют ли контролеры без квитанции и протокола требовать с меня деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы