Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак контракт налог долг развод ребенок суд отпуск жилье сроки увольнение продажа очередь раздел выселение компенсация регистрация права беременность молодая семья пособие общежитие зарплата налоги иск оплата недвижимость право наследство оформление документов документы декретный отпуск квартира распределение раздел имущества ип льготы алименты молодой специалист договор прописка амнистия приватизация оформление отработка строительство работа льготный кредит аренда лицензия гражданство кредит имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48057 Опубликовано 10.06.2009 в 12:47

иск к бывшему директору

Добрый деньВозможно ли взыскать с бывшего директора ОДО административные штрафы ИМНС по результатам проверки ОДО, после его увольнения? и как это сделать?заранее благодарен

Александр Веретенников :: Могилев


Ключевые слова: иск бывшему директору

  Ответов: 2

Нужно доказать вину директора в административном нарушении и обращаться в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предварительно посмотрите трудовой договор с директором, предложите ему компенсировать ущерб в добровольном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 13:00

в заключении акта проверки указано: п.5 нарушения налогового и иного законодательства, отраженные в разделе 2 настоящего акта, допущены в результате действия( либо бездействия): - директора ХХХХХХ, который в нарушение статьи 7 закона РБ №3321-XII от 18.10.94, не обеспечил правильное исчисление налогов, что привело к недочислению в сумме ХХХХХХ, кроме того есть постановление о административном нарушении 10% от неуплаченной суммы и на 30 БВ, заранее спасибо

Александр Веретенников :: могилев


  Ответов: 1

Обратитесь к прежнему директору с письмом о погашении ущерба. Посмотрите внимательно контракт с предыдущим директором. Это довольно сложная ситуация и в ней не так все просто и однозначно. Ведь новый директор дела принял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы