Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178268
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность право компенсация строительство продажа амнистия пособие сроки оформление раздел имущества декретный отпуск распределение права льготы армия развод оформление документов зарплата гражданство налог налоги контракт квартира увольнение выселение прописка лицензия кредит молодой специалист договор льготный кредит недвижимость приватизация суд документы аренда регистрация оплата молодая семья долг работа раздел ребенок очередь иск отпуск общежитие наследство жилье отработка алименты ип имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48053 Опубликовано 10.06.2009 в 12:25

можно ли объединить два участка, под строительство жилого дома, находящихся в частной собственности в один?

Можно ли купить на аукционе два участка по 14м2 под строительство индивидуального жилого дома на одно имя, с последующим их объединением в один? Если да, то как оформить это документально?

Егоров Дмитрий Валерьевич :: Брест


Ключевые слова: документы, объединение, земельный участок

  Ответов: 1

В соответствии с п. 15-16 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26 марта 2008 г. №462 «О некоторых мерах по реализации Указа президента РБ от 27.12.2007 г.», для участия в аукционе гражданин или юридическое лицо в установленный в извещении срок подают заявление об участии в аукционе с указанием кадастровых номеров и адресов земельных участков, которые они желают приобрести в частную собственность, а также заверенную копию платежного поручения о внесении задатка. Граждане, а также юридические лица, желающие участвовать в аукционе в отношении нескольких земельных участков, вносят задаток в размере, установленном для земельного участка с наибольшей начальной ценой. Таким образом, Вы вправе приобрести несколько земельных участков, однако объединить приобретенные земельные участки в один Вы не сможете. Это запрещено кодексом о земле. Приобретя два земельных участка, даже по соседству, Вы обязаны будете построить два жилых дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.06.2009 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239403: Имеет ли такай метод создание фирмы без образования юр лица считаться фирмой?

Вопрос № 213737: Можно ли объединить или изменить площади смежных земельных участков?

Вопрос № 56985: Правомерны мои действия?

Вопрос № 52454: снимут ли меня с учета в администрации Заводского района?

Вопрос № 46270: Что нужно для открытия общественного объединения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы