Вопрос № 48050 Опубликовано 10.06.2009 в 11:48

Законно ли дачный кооператив пересчитал взнос за воду и электричество в долларах?

На наших дачах пару лет назад провели электричество и воду. При получении оплаты с новых дачников, делали перерасчет и эти деньги делили и отдавали тем, кто оплатил раньше. С этого года те, кто уже оплатил, проголосовали пересчитать по курсу доллара и получилось, что требуют за воду - на 500 тыс. рублей больше, а за электричество - на 150 тыс. рублей, чем еще платили полгода назад. Законен ли такой пересчет и требование платы в далларах?

Е.И. :: Минск

Ключевые слова: садовоческий кооператив, доллары

  Ответов: 3

Оплата может производиться только в белорууских рублях  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 12:16

Полностью коллегу поддерживаю  

Пыльченко Александр :: 10.06.2009 в 12:22

Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 10.06.2009 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 13:09

Спасибо. А законен ли перерасчет по курсу доллара?

Е.И. :: Минск

  Ответов: 2

Нет. Что такое вообще курс доллара в расчетах за использование воды и электроэнергии? У нас что, тарифы на воду и электричество устанавливаются в долларах?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 17:02

Формирование цен и тарифов осуществляется в белорусских рублях. Во взаимоотношениях нерезидента и резидента возможны расчеты в валюте.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 01.07.2009 в 19:29