Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок амнистия долг приватизация сроки строительство раздел прописка распределение брак увольнение льготы очередь регистрация работа иск налоги молодой специалист оплата имущество развод раздел имущества оформление компенсация армия аренда наследство льготный кредит беременность договор недвижимость права квартира продажа алименты ип оформление документов декретный отпуск суд лицензия молодая семья пособие отпуск выселение налог зарплата отработка жилье гражданство документы кредит общежитие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48050 Опубликовано 10.06.2009 в 11:48

Законно ли дачный кооператив пересчитал взнос за воду и электричество в долларах?

На наших дачах пару лет назад провели электричество и воду. При получении оплаты с новых дачников, делали перерасчет и эти деньги делили и отдавали тем, кто оплатил раньше. С этого года те, кто уже оплатил, проголосовали пересчитать по курсу доллара и получилось, что требуют за воду - на 500 тыс. рублей больше, а за электричество - на 150 тыс. рублей, чем еще платили полгода назад. Законен ли такой пересчет и требование платы в далларах?

Е.И. :: Минск


Ключевые слова: садовоческий кооператив, доллары

  Ответов: 3

Оплата может производиться только в белорууских рублях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полностью коллегу поддерживаю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 10.06.2009 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 10.06.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 13:09

Спасибо. А законен ли перерасчет по курсу доллара?

Е.И. :: Минск


  Ответов: 2

Нет. Что такое вообще курс доллара в расчетах за использование воды и электроэнергии? У нас что, тарифы на воду и электричество устанавливаются в долларах? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Формирование цен и тарифов осуществляется в белорусских рублях. Во взаимоотношениях нерезидента и резидента возможны расчеты в валюте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 01.07.2009 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259773: Имеет ли право банк не возвращать деньги по вкладу сейчас, по истечению 3 месяцев?

Вопрос № 257508: Как вернуть деньги по расписке

Вопрос № 243977: ответственность за плату за жильё в долларах

Вопрос № 238192: Можно ли привязать плату за аренду в договоре к курсу доллара ?

Вопрос № 207826: Передача валюты при продаже недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы