Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит раздел имущества прописка молодой специалист беременность налог право договор компенсация увольнение документы брак ребенок иск продажа отпуск отработка распределение приватизация недвижимость налоги льготы строительство имущество алименты оплата права развод амнистия жилье зарплата выселение очередь наследство контракт декретный отпуск молодая семья гражданство ип армия долг оформление работа квартира оформление документов сроки кредит лицензия общежитие пособие регистрация суд аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48022 Опубликовано 10.06.2009 в 01:43

Можно ли вернуть деньги оттдолженные по расписке?

Продал автомобиль но часть денег покупатель остался должен. Покупатель написал расписку что обязуется вернуть но прошло 3 месяца а денег нет. Автомобиль оформлен пока на меня. Я ему тоже оставлял расписку о том что деньги получил от него. Как быть?

Сергей :: Могилёв


Ключевые слова: автомобиль, расписка, деньги

  Ответов: 1

ситуация у вас пока в ваше сторону, так как и авто ваше и деньги у вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 10.06.2009 в 01:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 19:39

А долг как вернуть???? или можно забрать авто не возвращая ему деньги???

Александр :: Могилёв


  Ответов: 1

Забирайте авто. Оно Ваше! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 10.06.2009 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 19:51

А то что я ему расписку писал что получил от него деньги за авто? это ничего? Просто забрать машину и всё?

Александр :: Могилёв


  Ответов: 1

просто авто ваше - а всё остальное его проблемы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 10.06.2009 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 22:37

Это точно так? или есть нюансы? В суде тоже так скажут? А если он мне машину не отдаст? Я уверен что так и будет!!! Просто я сомневаюсь на счёт расписки которую я писал о том что получил от него деньги!!! Машина у него сломалась через 3 дня хотя у меня было всё впорядке, все недостатки при продаже в машине я указал (которые сам знал) он привозил ссобой несколько человек которые смотрели машину несколько раз. А в итоге через 3 дня поломка и я виноват что она сломалась (я же на ней не ездил)!!! После ремонта у него сохранились чеки об оплате ремонта Он говорит что ездил к какомуто юристу и ему сказали что я не имею права забрать авто? (вы говорите что можно забирать) или он обманывает?

Александр :: Могилёв


  Ответов: 1

Пока Вы его ему не продали - оно Ваше. Если не отдает - нужно подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 02:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 10:10

И что можно ожидать от этого с суде!!! Я так понимаю суд присудит ему вернуть мне машину а мне вернуть ему деньги? Так? Или ему вернуть мне оставшуюся часть денег?

Александр :: Могилёв


  Ответов: 1

Все еще зависит от того, как заключалась сделка, чем вызвана поломка авто, какие недостатки вы указали при составлении договора. Лучше всего возьмите все документы, какие у вас есть и подойдите в коллегю адвокатов, т.к. только коллегия вправе работать с физическими лицами и представлять их интересы. Если надумаете обращаться в суд, сходите к адвокату и не поскупитесь на привлечение адвоката в процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.06.2009 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264211: Долг. Расписка.

Вопрос № 262977: деньги , долг, расписка

Вопрос № 262294: Имеет ли право хозяин поврежденного авто не возвращать мне деньги?

Вопрос № 262117: Как обезопасить себя на старте? Как и что оформить для офиц.деятельности? В какой момент регистрировать ИП?

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы