Вопрос № 48022 Опубликовано 10.06.2009 в 01:43

Можно ли вернуть деньги оттдолженные по расписке?

Продал автомобиль но часть денег покупатель остался должен. Покупатель написал расписку что обязуется вернуть но прошло 3 месяца а денег нет. Автомобиль оформлен пока на меня. Я ему тоже оставлял расписку о том что деньги получил от него. Как быть?

Сергей :: Могилёв

Ключевые слова: автомобиль, расписка, деньги

  Ответов: 1

ситуация у вас пока в ваше сторону, так как и авто ваше и деньги у вас.  

Пыльченко Александр :: 10.06.2009 в 01:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 19:39

А долг как вернуть???? или можно забрать авто не возвращая ему деньги???

Александр :: Могилёв

  Ответов: 1

Забирайте авто. Оно Ваше!  

Лабазинский Дмитрий :: 10.06.2009 в 19:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 19:51

А то что я ему расписку писал что получил от него деньги за авто? это ничего? Просто забрать машину и всё?

Александр :: Могилёв

  Ответов: 1

просто авто ваше - а всё остальное его проблемы  

Пыльченко Александр :: 10.06.2009 в 21:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 22:37

Это точно так? или есть нюансы? В суде тоже так скажут? А если он мне машину не отдаст? Я уверен что так и будет!!! Просто я сомневаюсь на счёт расписки которую я писал о том что получил от него деньги!!! Машина у него сломалась через 3 дня хотя у меня было всё впорядке, все недостатки при продаже в машине я указал (которые сам знал) он привозил ссобой несколько человек которые смотрели машину несколько раз. А в итоге через 3 дня поломка и я виноват что она сломалась (я же на ней не ездил)!!! После ремонта у него сохранились чеки об оплате ремонта Он говорит что ездил к какомуто юристу и ему сказали что я не имею права забрать авто? (вы говорите что можно забирать) или он обманывает?

Александр :: Могилёв

  Ответов: 1

Пока Вы его ему не продали - оно Ваше. Если не отдает - нужно подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 02:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 10:10

И что можно ожидать от этого с суде!!! Я так понимаю суд присудит ему вернуть мне машину а мне вернуть ему деньги? Так? Или ему вернуть мне оставшуюся часть денег?

Александр :: Могилёв

  Ответов: 1

Все еще зависит от того, как заключалась сделка, чем вызвана поломка авто, какие недостатки вы указали при составлении договора. Лучше всего возьмите все документы, какие у вас есть и подойдите в коллегю адвокатов, т.к. только коллегия вправе работать с физическими лицами и представлять их интересы. Если надумаете обращаться в суд, сходите к адвокату и не поскупитесь на привлечение адвоката в процесс.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.06.2009 в 13:21