Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел имущества аренда беременность брак имущество раздел прописка компенсация регистрация увольнение налоги ребенок декретный отпуск приватизация продажа строительство жилье алименты оплата развод оформление долг отпуск права недвижимость работа молодая семья суд льготы гражданство сроки общежитие наследство квартира документы амнистия льготный кредит иск кредит налог пособие право зарплата лицензия очередь выселение оформление документов отработка молодой специалист договор распределение контракт армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48021 Опубликовано 10.06.2009 в 01:36

Имеет ли право работодатель отказать мне

Работаю 5 месяц. Взят на работу на испытательный срок 3 месяца.Нет ни трудового договора ,ни кантракта. Имею 4 разряд по данной специальности. Работадатель отказывает в контракте и нехочет ставить разряд. Как наказать работадателя??? Имеет ли право он отказать мне??

Шевчук Сергей :: Гродно


Ключевые слова: трудовое законадательство

  Ответов: 1

Трудовой кодекс гласит:Статья 54. Обязанности нанимателей при приеме на работуПри приеме на работу наниматель обязан:1) потребовать от работника документы, необходимые для заключения трудового договора в соответствии с законодательством;2) ознакомить работника под роспись с порученной работой, условиями и оплатой труда и разъяснить его права и обязанности;3) ознакомить работника под роспись с коллективным договором, соглашением и документами, регламентирующими внутренний трудовой распорядок;4) провести вводный инструктаж по охране труда;5) оформить заключение трудового договора приказом (распоряжением) и объявить его работнику под роспись;6) в соответствии с установленным порядком завести (заполнить) на работника трудовую книжку.В случае возникновения сомнений в подлинности документа об образовании наниматель обязан направить запрос в Министерство образования Республики Беларусь о подтверждении факта его выдачи конкретному лицу.(часть вторая статьи 54 введена Законом Республики Беларусь от 07.05.2007 N 219-З)У вас есть право обратится в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.06.2009 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201418: уволят ли меня ,если выдит на работу основной работник?

Вопрос № 200798: уволят ли меня ,если выдит на работу основной работник?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы