Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготы компенсация строительство общежитие приватизация квартира регистрация недвижимость армия оплата развод имущество право льготный кредит ребенок жилье кредит наследство выселение раздел зарплата молодая семья брак отработка декретный отпуск пособие сроки аренда алименты налоги продажа права молодой специалист лицензия документы налог гражданство договор оформление амнистия долг распределение отпуск раздел имущества суд увольнение очередь прописка работа иск оформление документов контракт ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48013 Опубликовано 09.06.2009 в 22:08

Сумма алиментов на детей от разных браков.

Может ли быть уменьшена сумма алиментов ,которые я выплачиваю моему ребенку от первого брака, если у меня родился ребенок от второго брака. Моя жена находится в декретном отпуске.

Мороз Андрей :: Гродно


Ключевые слова: второй брак, алименты

  Ответов: 2

частью 2 ст. 92 КоБС РБ предусмотрена возможность уменьшения судом размера выплачиваемых алиментов в установленных случаях. Одним из оснований для уменьшения алиментов является наличие у родителя обязанного уплачивать алименты других несовершеннолетних детей. Однако само лишь наличие у родителя других несовершеннолетних детей не влечет уменьшения размера лиментов. Это возможно лишь в случаях, когда при удержании алиментов они оказываются менее обеспеченными, чем дети получающие алименты. В данном случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 15.06.2009 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

частью 2 ст. 92 КоБС РБ предусмотрена возможность уменьшения судом размера выплачиваемых алиментов в установленных случаях. Одним из оснований для уменьшения алиментов является наличие у родителя обязанного уплачивать алименты других несовершеннолетних детей. Однако само лишь наличие у родителя других несовершеннолетних детей не влечет уменьшения размера лиментов. Это возможно лишь в случаях, когда при удержании алиментов они оказываются менее обеспеченными, чем дети получающие алименты. В данном случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 15.06.2009 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252151: второй брак

Вопрос № 235303: В каких случаях нам выдадут льготный кредит

Вопрос № 230337: Можно ли, без согласия бывшего супруга, изменить фамилию ребёнка?

Вопрос № 228407: Способы распоряжением имуществом при втором браке

Вопрос № 226622: Могу ли вернуть фамилию первого мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы