Вопрос № 48003 Опубликовано 09.06.2009 в 20:31

Могут ли уволить беременную?

У моей дочери заканчивается трудовой контракт в сентябре, но она беременна. Похоже, с ней не собираются продлять контракт, т.к. уже взяли человека на ее место. Я боюсь, что ее начнут просто выживать. Как грамотно себя вести, и смогут ли ее уволить?

Беленькая Галина :: Минск

Ключевые слова: контракт, беременность, увольнение.

  Ответов: 1

Выжить, конечно могут. Можно обратиться с жалобой в Департамент по труду при Минтруда. Придут с проверкой и разберуться. Беременность - не причина увольнения.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 22:41

Чего опасаться беременной, если ее откровенно выживают с работы? Как себя вести?

Беленькая Галина :: Минск

  Ответов: 2

Жалуйтесь в Департамент по труду  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 02:36

Ой, боюсь, что жаловаться будет не на что. Как понять выживают с работы? В жалобе в Департамент Вы должны будете указать конкретные факты, имена, явки... В противном случае получите ответ, что жалоба не обоснована.  

Свидерский Эдуард :: 11.06.2009 в 08:46