Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение брак кредит договор льготы контракт ип продажа отработка жилье развод зарплата документы иск молодая семья права армия беременность наследство сроки квартира лицензия компенсация долг раздел ребенок очередь пособие суд имущество недвижимость льготный кредит оформление документов увольнение раздел имущества выселение декретный отпуск работа налог прописка приватизация молодой специалист оформление налоги отпуск аренда оплата регистрация право строительство амнистия алименты гражданство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47984 Опубликовано 09.06.2009 в 16:22

Имею ли я право требовать у данного лица, как у ломбарда, выкупа авто в месячный льготный срок.

Нужны были срочно деньги. Я нашел в бизнес-каталоге перечень автоломбардов, выбрал одного и позвонил по указанному телефону, уточнив, попал ли я в автоломбард. Т.к. у меня было мало времени ехать в их офис мы договорились встретиться в городе. При встрече я снова уточнил, является ли он представителем автоломбарда. Поскольку у меня не было опыта взаимоотношений с ломбардами, я полностью положился на его указания. Под его диктовку я написал расписку о том, что беру взаймы деньги (сумму, которую должен отдать с учетом %, а не ту, которую реально взял), отдавая в залог автомобиль. Полагая, что я все-таки заключил сделку с ломбардом, я просрочил день выкупа залога на 3 дня, после чегообратился к данному лицу по телефону автоломбарда с тем, чтобы согласовать выкуп авто согласно п.5 ст.339 ГК РБ, т.е. в месячный льготный срок. Однако мне было отказано, т.к. такая возможность не была предусмотрена распиской. Имею ли я право требовать у данного лица, как у ломбарда, выкупа авто в месячный льготный срок. Наскольно реально добиться этого через суд. Есть ли в его действиях признаки мошенничества и нарушения порядка предпринимательской деятельности.

Широков Евгений :: г.Борисов


Ключевые слова: ломбард, залог

  Ответов: 1

Для начала нужно посмотреть какую расписку вы дали. Что указано в расписке: вы брали у физического лица или у юридического лица? Как подтверждено, что представитель был именно с ломбарда? Он представил какие-либо документы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263719: Обязан ли ломбард мне предоставить информацию, согласно пункту договора

Вопрос № 234523: Могу ли расчитывать на заведение дела спустя длиьельный срок?

Вопрос № 233951: Возможно ли выкупить из Гохрана?

Вопрос № 211643: Срок хранения залога в ломбарде

Вопрос № 136579: Как вернуть вещи из ломбарда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы