Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда контракт налог амнистия очередь сроки оформление документов алименты долг льготы брак имущество оплата квартира налоги оформление молодой специалист увольнение недвижимость беременность ип выселение пособие льготный кредит продажа зарплата компенсация договор суд право кредит раздел гражданство права раздел имущества декретный отпуск строительство иск отпуск наследство отработка распределение жилье ребенок прописка общежитие приватизация лицензия армия документы работа молодая семья развод регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47983 Опубликовано 09.06.2009 в 16:05

ответственность кредитодателя

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: мой муж заключил кредитный договор с банком сроком на 3 года. В течение года мы своевременно осуществляли свои обязательства по возврату основной суммы долга и процентов по взятому кредиту, но сталкнулись с такой проблемой - банк ежемесячно высылает уведомления об оплате обязательной минимальной суммы, но суммы эти не правильные, т.е возникает необходимость постоянно перезванивать в банк или ходить в кредитный отдел банка и уточнять при этом работники банка подтверждают что ошибаются, но составить график платежей отказываются. В связи с этим первый вопрос - подразумевает ли ежемесячная выплата банку комиссии за ведение банковского счета обязательство банка точно и своевременно вести рассчет по уплате ежемесячных платежей и уведомление кредитополучателя? Кроме этого в текущем месяце банк опять выставил к оплате не верную сумму - вместо 120 дол. (90-основ.платеж, 25 - % и комиссия) оказалась сумма в 240 дол. США. В ходе разбирательства выяснилось, что мы якобы последние 4 месяца возвращали банку только основной долг без %, но это не так у мужа сохранены все чеки об уплате, кроме таго, как я уже писала выше, каждый платеж уточнялся в кредитном отделе банка. Конечно, постоянно отслеживая свои платежи самостоятельно мы не понесли убытков и работники банка из месяца в месяц приносят свои извенения и делают перерасчет, но мы уже устали принимать извинения от банка и тратить время на хождения туда и доказывания о необходимости сделать перерасчет. Можно ли считать все вышеуказанное недобросовестным выполнением банком своих обязательств по заключенному кредитному договору и возможно ли привлечение банка к ответственности?

Зуенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: кредит, кредитный договор

  Ответов: 1

чтобы определить невыполнение обязательств по кредитному договору, нужно, как минимум, видеть этот договор. Обращайтесь к адвокату, их на этом сайте много (я не адвокат.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.06.2009 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250620: Имеет ли право банк взыскать задолженность, в иске которой судом было отказано

Вопрос № 223584: Обязана ли я выплачивать банку плату за пакет услуг?

Вопрос № 173910: Обязан ли работник банка,заключающий с клиентом кредитный договор предупреждать,что договор о страховании жизни является добровольным и платным

Вопрос № 173210: Раздел квартиры.

Вопрос № 82708: Имеет ли бывшая теща взыскать с меня деньги по договору поручительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы