Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197510
 Всего ответов: 222957
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отработка раздел имущества имущество ребенок работа налог зарплата беременность аренда право льготы приватизация наследство молодой специалист недвижимость алименты льготный кредит отпуск амнистия суд иск увольнение брак армия распределение строительство раздел общежитие сроки гражданство пособие документы ип контракт кредит договор развод продажа оплата прописка регистрация оформление документов долг компенсация квартира очередь декретный отпуск выселение лицензия оформление жилье права налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47970 Опубликовано 09.06.2009 в 14:46

Имеют ли право таможенники задержать на 5 часов для личного досмотра?

при пересечении границы меня задержали на пять часов для проведения личного досмотра, т.к. из их слов я внесён в "черный список". никаких запрещённых товаров при мне не было. правомочно ли моё задержание на столь длительный срок? при последуещем переезде границы не повторится ли ещё раз та-же ситуация? На чём основываются при составлении "чёрного списка". какое время должно длится таможенное оформление? куда я могу обратится с жалобой на столь длительное задержание и что я могу требовать согласно закона на возмещение затраченного времени?

Кравец Сергей :: г. Иваново, Брестской обл.


Ключевые слова: личный досмотр

  Ответов: 1

Почитайте ст. 294 "Личный таможенный досмотр" - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_30.htm . Если Ваши права были нарушены, действия должностных лиц Вы можете обжаловать как в упрощенном порядоке (ст. 43 ТК), так и письменно непосредственно в таможенные органы - (региональную таможню, ГТК), или в суд - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_05.htm . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.06.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
143 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
53 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
29 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284902Сергей Иванов18.07.18 в 17:15
284909Ковалёва Вик...18.07.18 в 17:12
284851Качур Алла18.07.18 в 17:10
284907Соболь Елена18.07.18 в 16:57
284905Помазанский ...18.07.18 в 16:48
284799Иван18.07.18 в 16:28
284813Антонина18.07.18 в 15:54
284903ковалёв Андр...18.07.18 в 15:01
284901Гладикова . ...18.07.18 в 14:49
284904Справцева Ни...18.07.18 в 14:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы