Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация гражданство молодой специалист компенсация продажа оформление иск лицензия договор отработка армия сроки работа молодая семья аренда амнистия льготный кредит выселение кредит декретный отпуск документы права налог прописка жилье оформление документов раздел очередь приватизация раздел имущества суд беременность недвижимость оплата наследство распределение квартира зарплата ип ребенок пособие общежитие развод долг увольнение льготы алименты строительство отпуск право имущество налоги контракт брак







  • Новогодние елки и игрушки. Поставка мягких игрушек и кукол
    mll.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47965 Опубликовано 09.06.2009 в 13:55

Что такое розничная торговля по образцам?

Добрый день! Розничная торговля по образцам - это такой вид лицензии или какая-то часть лицензиии? Скажите, пожалуйста, чем можно торговать по образцам. Где можно найти перечень? Каким образом принимать наличные денежные средства у физических лиц? Какой нужен торговый объект или можно без него?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: образец, торговый объект, торговля

  Ответов: 2

Розничная торговля по образцам - это форма розничной торговли. Вам нужна будет лицензия на розничную торговлю. В качестве формы торговли будет указано - торговля по образцам. Посмотрите Закон "О торговле", Правила осуществления торговли по образцам. Зайдите на сайт Минторга. Там все это есть. Есть и телефон горячей линии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

смотрите Постановление СовМина 15 января 2009 Г. № 31 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ПО ОБРАЗЦАМ http://jyristov.net/docs/page-10.html 3. Розничная торговля по образцам осуществляется:• в торговом объекте – путем демонстрации образцов товаров и (или) описаний товаров, содержащихся в каталогах, проспектах, рекламе, буклетах или представленных в фотографиях или иных информационных источниках, в торговых объектах (далее – торговля по образцам в торговом объекте);• вне торгового объекта – путем предоставления описаний товаров, содержащихся в каталогах, проспектах, рекламе, буклетах или представленных в фотографиях или иных информационных источниках, рассылаемых продавцом неопределенному кругу лиц с использованием услуг организаций почтовой связи или распространяемых в средствах массовой информации или любыми другими способами, не запрещенными законодательством, в том числе в глобальной компьютерной сети Интернет через интернет-магазин (далее – торговля по образцам вне торгового объекта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.06.2009 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 142657: Интернет-магазин и торговый объект

Вопрос № 85465: ИП. Единый налог. Интернет-магазин + торговый объект.

Вопрос № 71492: Условия лицензирования при розничной торговле

Вопрос № 39030: Возможна ли торговля через интернет-магазин по договору поручения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы