Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел приватизация оформление документов квартира отработка прописка аренда контракт иск оформление алименты наследство отпуск льготный кредит декретный отпуск компенсация права документы сроки беременность пособие ип кредит зарплата армия лицензия жилье недвижимость амнистия очередь гражданство налоги выселение оплата суд имущество молодая семья льготы брак регистрация право распределение раздел имущества договор продажа развод молодой специалист ребенок работа строительство увольнение долг налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47963 Опубликовано 09.06.2009 в 13:48

Как открыть ООО?

Добрый день. Прошу вас расписать шаги открытия ООО. И также укажите, пожалуйсто, каким должен быть уставный фонд ООО.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: открытие ооо, уставный фонд.

  Ответов: 2

Для этого Вам необходимо: 1. как минимум 2 учредителя, 2. юридический адрес (нежилое, непроизводственное помещение), 3. справка о согласовании наименования ООО на одного из учредителей, 4.сформировать уставный фонд (обычно деньгами - тогда вносите деньги на временный счет в банке). Размер уставного фонда определяете самостоятельно, минимальными и максимальными размерами он не ограничен, 5. подготовить учредительные документы (устав, учредительный договор), 6. подготовить протоколы о создании общества, 7. оплатить государственную пошлину в размере 5 базовых величин. После согласования наименования, формирования уставного фонда и подготовки иных необходимых документов в исполком предоставляете: • заявление о государственной регистрации; • устав (учредительный договор – для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора) в двух экземплярах без нотариального засвидетельствования, его электронная копия (в формате .doc или .rtf); • легализованная выписка из торгового регистра страны учреждения или иное эквивалентное доказательство юридического статуса организации в соответствии с законодательством страны ее учреждения (выписка должна быть датирована не позднее одного года до подачи заявления о государственной регистрации) с переводом на белорусский или русский язык (подпись переводчика нотариально удостоверяется) – для учредителей, являющихся иностранными организациями;• копия документа, удостоверяющего личность, с переводом на белорусский или русский язык (подпись переводчика нотариально удостоверяется) – для учредителей, являющихся иностранными физическими лицами; • оригинал либо копия платежного документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.Исполком регистрирует Вашу организацию в день обращения и выдает один экземпляр устава с которым можно обращаться в организацию по изготовлению печатей и заказывайте печать, не позднее следующего дня Вы получите свидетельство о регистрации, через 5 дн. получите документы о постановке на учет.Для получения подробной информации обращайтесь за бесплатной консультацией. jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.06.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уставный фонд может быть любой: от 10 рублей до бесконечности.Учтите, ответственность за содержание документов с 1 февраля лежит на учредителях. Исполком не обязан проверять те документы, которые вы ему принесете. И не проверяет. Если нужна помочь в составлении документов - обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151308: Имею ли я право распределиться в свою собственную фирму?

Вопрос № 58116: какую группу по электробезопасности должен иметь учредитель

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы