Вопрос № 47959 Опубликовано 09.06.2009 в 13:15

Имею ли я право на долю в квартире

Здравствуйте. В браке мы с мужем приватизировали двухкомнатную квартиру, которая осталась мужу от родителей. На момент приватизации были прописаны только я и муж. Приватизация осуществлялась путем погашения чеков "Жилье". Часть чеков была подарена родственниками мужа, часть - куплена. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на половину квартиры после развода, или только на половину доли, оплаченной купленными чеками?

Марковская Светлана :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества после развода, доля в квартире

  Ответов: 1

квартира приватизировалась только чеками жилье? Деньги не платили?  

Андрей Павлович :: 09.06.2009 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 15:09

Да, только чеками, но все чеки были приобретены и подарены в браке

Марковская Светлана :: Минск

  Ответов: 2

Та часть чеков, которая была подарена вашему мужу, соответсуующая доли собственности в жилом помещении принадлежит только мужу. Всё остальное совместная собственность - 50 на 50  

Андрей Павлович :: 09.06.2009 в 17:30

Та часть чеков, которая была подарена вашему мужу, соответсуующая доли собственности в жилом помещении принадлежит только мужу. Всё остальное совместная собственность - 50 на 50  

Андрей Павлович :: 09.06.2009 в 17:30