Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел алименты аренда выселение лицензия льготы оформление амнистия пособие приватизация раздел имущества продажа кредит регистрация квартира армия распределение работа беременность оплата наследство налог очередь молодой специалист льготный кредит гражданство сроки права жилье компенсация имущество недвижимость декретный отпуск оформление документов документы ип строительство договор развод прописка брак увольнение отпуск иск долг право зарплата ребенок молодая семья суд налоги контракт общежитие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47959 Опубликовано 09.06.2009 в 13:15

Имею ли я право на долю в квартире

Здравствуйте. В браке мы с мужем приватизировали двухкомнатную квартиру, которая осталась мужу от родителей. На момент приватизации были прописаны только я и муж. Приватизация осуществлялась путем погашения чеков "Жилье". Часть чеков была подарена родственниками мужа, часть - куплена. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на половину квартиры после развода, или только на половину доли, оплаченной купленными чеками?

Марковская Светлана :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества после развода, доля в квартире

  Ответов: 1

квартира приватизировалась только чеками жилье? Деньги не платили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.06.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 15:09

Да, только чеками, но все чеки были приобретены и подарены в браке

Марковская Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Та часть чеков, которая была подарена вашему мужу, соответсуующая доли собственности в жилом помещении принадлежит только мужу. Всё остальное совместная собственность - 50 на 50 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.06.2009 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Та часть чеков, которая была подарена вашему мужу, соответсуующая доли собственности в жилом помещении принадлежит только мужу. Всё остальное совместная собственность - 50 на 50 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.06.2009 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219813: имеет ли право бывшая супруга на 1/2 часть дома полученного по договору дарения, но после усовершенствоания

Вопрос № 209791: Возможен ли раздел квартиры

Вопрос № 177769: как разделить имущество после развода, если один из супругов против?

Вопрос № 148927: имеет ли возможность бывшая жена уменьшить мою долю в квартире при разделе имущества?

Вопрос № 142868: имеет ли муж право на часть моей квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы