Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права компенсация договор документы квартира аренда раздел брак оформление документов льготы алименты молодой специалист развод кредит льготный кредит отпуск ребенок долг жилье гражданство раздел имущества лицензия иск налог наследство недвижимость прописка работа контракт приватизация декретный отпуск увольнение продажа армия право налоги зарплата ип отработка суд распределение молодая семья очередь общежитие оплата беременность регистрация пособие строительство имущество сроки оформление выселение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47953 Опубликовано 09.06.2009 в 12:35

работники сокращаются всвязи с переводом

Подскажите как поступить в следующей ситуации.Наниматель ликвидирует ЧУП и присоединяется к ООО, работники сокращаются всвязи с переводом (ст.35 п.5). Переводиться я не хочу, как "заставить" работодателя меня сократить с выплатой компенсации 3 оклада. Предупреждение о сокращении еще не вручили, а до присоединения осталось 10 дней.

Инна :: Брест


Ключевые слова: ст.35 п. 5

  Ответов: 1

Я не совсем понял что значит "сокращаются в связи с переводом". Мне кажется у вас происходит реорганизация предприятия путем присоединения к ООО. Данные отношения будут регулироваться ст.36 ТК. Трудовые отношения при реорганизации продолжаются на условиях ранее заключенного трудового договора (с согласия работника, если нет то трудовой договор расторгается по п.5. ст 35ТК). И только в случае если условия трудового договора не могут быть сохранены только тогда увольнение происходит по п.1 ст 42 ТК. В вашем случае ответить одназначно нельзя - мало инфы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.06.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 15:22

Простите за неточность.Да нас увольняют по 36 статьеА как обстоит дело с официальным предупреждением об увольнении всвязи с реорганизацией и переводом на аналогичную должность(осталось 10 дней до увольнения никаких документов нет).Огромное спасибо.

Инна :: Брест


  Ответов: 2

идите к адвокату. вам обязаны оказать бесплатную помощь (ст.6 закона об адвокатуре) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.06.2009 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ждите, необходимые документы дожны будут предоставить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 11.06.2009 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы