Вопрос № 47953 Опубликовано 09.06.2009 в 12:35

работники сокращаются всвязи с переводом

Подскажите как поступить в следующей ситуации.Наниматель ликвидирует ЧУП и присоединяется к ООО, работники сокращаются всвязи с переводом (ст.35 п.5). Переводиться я не хочу, как "заставить" работодателя меня сократить с выплатой компенсации 3 оклада. Предупреждение о сокращении еще не вручили, а до присоединения осталось 10 дней.

Инна :: Брест

Ключевые слова: ст.35 п. 5

  Ответов: 1

Я не совсем понял что значит "сокращаются в связи с переводом". Мне кажется у вас происходит реорганизация предприятия путем присоединения к ООО. Данные отношения будут регулироваться ст.36 ТК. Трудовые отношения при реорганизации продолжаются на условиях ранее заключенного трудового договора (с согласия работника, если нет то трудовой договор расторгается по п.5. ст 35ТК). И только в случае если условия трудового договора не могут быть сохранены только тогда увольнение происходит по п.1 ст 42 ТК. В вашем случае ответить одназначно нельзя - мало инфы.  

Андрей З. :: 09.06.2009 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 15:22

Простите за неточность.Да нас увольняют по 36 статьеА как обстоит дело с официальным предупреждением об увольнении всвязи с реорганизацией и переводом на аналогичную должность(осталось 10 дней до увольнения никаких документов нет).Огромное спасибо.

Инна :: Брест

  Ответов: 2

идите к адвокату. вам обязаны оказать бесплатную помощь (ст.6 закона об адвокатуре)  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.06.2009 в 15:33

Ждите, необходимые документы дожны будут предоставить  

Андрей З. :: 11.06.2009 в 10:57