Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право амнистия суд лицензия зарплата раздел имущества кредит оформление выселение аренда беременность молодая семья недвижимость оформление документов иск раздел контракт оплата общежитие армия развод очередь увольнение договор ребенок приватизация продажа строительство документы долг декретный отпуск налоги брак алименты компенсация отпуск права наследство налог молодой специалист квартира имущество жилье льготы прописка гражданство льготный кредит отработка сроки регистрация распределение ип работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47946 Опубликовано 09.06.2009 в 11:15

обвинение в краже

Мой ребенок с компанией находился в квартире, из которой (как оказалось позже) пропали золотые украшения. Следователь 2 раза по телефону вызывал ее на беседу. Первый раз просто расспрашивал что и как было, кто мог украсть. Во второй раз предъявил ребенку (на словах) обвинения в краже. Якобы два парня предполагают что это был мой ребенок. Ззаставил сдать отпечатки пальцев, потребовал вывернуть на стол все содержимое сумки. Ребенку уже есть 14 лет. Как правильно должен проводиться допрос 14 летнего свидетеля и обвиняемого? Необходимо ли ставить в известность родителей?

Зайцева Оксана :: Минск


Ключевые слова: кража, подозрение, обвинение

  Ответов: 1

Здравствуйте Оксана. Если это происходит действительно именно таким образом, то здесь есть целый ряд нарушений. Другой вопрос, что вызывает скорей всего не следователь, а оперативный работник...то есть уголовное дело не возбуждено, а значит на стадии предварительной проверки многие моменты носят размытый характер с точки зрения правовой регламентации. Если же ребенок уже находится в процессуальном статусе обвиняемого, то в этом случае нарушено такое количество положений УПК, которого хватило бы минимум на строгий выговор. Однако, скорей всего, это еще материал проверки. В любом случае, на это можно влиять через соотвествующие жалобы, правда они должны быть правильно составлены и аргументированы, а если будут решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, то и подавно в этом случае будут необходимо участие законного представителя, а также адвоката. В этой связи рекомендую обраться к адвокату, который бы уже на этой стадии занялся бы вашим вопросом. Если у Вас нет такового - можете обращаться, будем стараться Вам помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 10.06.2009 в 01:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196476: имею ли я право подать иск о возмещении морального вреда

Вопрос № 159167: Что грозит обвиняемому по статье 205 часть 1 УК Беспублики Беларусь

Вопрос № 146803: Можно ли использовать показания подозреваемого при вынесении обвинения?

Вопрос № 141853: Можно ли получить условный срок по статье 205 части 3 УК РБ?

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы