Вопрос № 47931 Опубликовано 08.06.2009 в 23:38

Какие мне положены компенсационные выплаты?

Я работаю в одной из минских школ с 2000 года.В 2006 году администрация школы заключила со мной контракт,срок которого истекает в этом году.Новый контракт администрация школы со мной заключать не хочет,мотивируя тем,что сократились часы по моему предмету и мне нет нагрузки.У меня 2 вопроса:1.В какой срок и в какой форме меня должны уведомить о том,что со мной контракт не будут заключать?2.Какие мне положены компенсационные выплаты?

Татьяна Т. :: Минск

Ключевые слова: сокращение часов, контракт, компенсация., школа

  Ответов: 1

Вас должны предупредить не менее чем за две недели о желании или не желании продлить с Вами контракт. Ознакомить Вас должны под росьпись. Ни каких компенсационных выплат Вам не положено, возможно они предусмотрены Вашим коллективным договором (если таковой имеется)  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.06.2009 в 09:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 21:58

У меня контракт заканчивается 26 июля.С 29 июня по 24 августа я иду в очередной отпуск.Какой датой меня могут уволить?

Татьяна Т. :: Минск

  Ответов: 1

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением предоставляется в пределах срока трудового договора. В вашей ситуации вам должны предоставить отпуск до 26 июля, а за оставшийся выплатить компенсацию.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.06.2009 в 09:27