Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел имущества регистрация общежитие выселение отработка квартира льготный кредит прописка увольнение продажа оплата брак оформление документов очередь армия суд лицензия компенсация право контракт работа декретный отпуск оформление строительство амнистия алименты гражданство наследство договор пособие ип недвижимость льготы права приватизация сроки налог молодой специалист налоги раздел кредит иск жилье ребенок отпуск развод молодая семья имущество беременность долг документы зарплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47923 Опубликовано 08.06.2009 в 22:37

Запрет на въезд в РБ для гражданина Германии?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, гражданин Германии признан виновным по ст.149 УК РБ. Мера наказания - штраф. На сколько могут его включить в Список лиц, въезд которых в РБ запрещен или нежелателен? Как долго будет действовать запрет и куда надо для этого обращаться? Спасибо.

Рабченок, Ольга :: Минск


Ключевые слова: гражданин германии, запрет на въезд в рб

  Ответов: 1

Могут пожизненно запретить въезд в Беларусь - это зависит от органа, налагающего данную меру ограничения. Обращаться в МИД или МВД (а по какому вопросу он хочет туда обратиться?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2009 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 16:09

Запретили ему въезд только на 1 год, потому что у него в Беларуси есть ребенок, которого он должен по решению суда посещать. Нашим судом также взысканы алименты. Но он их не платит уже 2 года и вообще никакой помощи не оказывает. Наш суд меня посылает в Германию по его месту жительства. Из Германии мне пришел ответ, что его место жительство установить не возможно (он его скрывает). Получается, отец может приезжать и посещать ребенка и не платить алименты. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять? Можно ли лишить отца родит. прав? Алименты он не платит + судимость ст. 149 УК. Спасибо.

Рабченок Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Можно попробовать лишить родительских прав за уклонение от воспитания и (или) содержания ребенка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2009 в 16:43

Есть ли шансы на положительный исход дела? Спасибо.

Рабченок Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Шанс есть всегда. Лучше обратитесь по этому вопросу к адвокату. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.06.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст.80 КоБС РБ, родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка. Так как лишение родительских прав производится только в судебном порядке, следовательно надо будет подготовить соответствующее исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.06.2009 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, если он так долго не платит алименты, то это его деяния могут образовать состав преступления, предусмотренный ст.174 УК "Уклонение родителей от содержания детей", согласно которой, уголовно-наказуемым является уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних детей. Учитывая непогашенную судимость, он может надолго заехать в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.06.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 17:32

Объясните, пожалуйста, как это "надолго заехать в РБ"? Действует ли ст 179 УК для иностранцев? Куда надо обращаться?

Рабченок, Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Статья 174. Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. 1. Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей -наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет. В первую очередь надо побеседовать на эту тему с судебным исполнителем, который занимается исполнением судебного решения в части алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 19.06.2009 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2009 в 17:35

Извините, ст.174 УК. Спасибо.

Рабченок Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Статья 174. Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении1. Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей - наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет. В первую очередь надо побеседовать на эту тему с судебным исполнителем, который занимается исполнением судебного решения в части алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 19.06.2009 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2009 в 23:46

Спасибо за ответ. Судебный исполнитель сказала обращаться в Германию по месту жительства должника. Пришел ответ из Германии - местожительство не известно. Скажите пожалуйста действует ли для иностранца-должника ст.174 УК, когда он приедет в РБ? И куда обращаться? Спасибо.

Рабченок Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Можно попробовать обратиться в РУВД по месту жительства с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по данной статье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 19.06.2009 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Следовало обращаться в Министерство юстиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2009 в 05:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2009 в 23:55

Получается, можно написать заявление судебному исполнителю о возбуждении уголовного дела по ст.174 УК, когда должник приедет в РБ?

Рабченок Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Не совсем, такие заявления подаются только в компетентный орган, которым в данном случае являются органы милиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 20.06.2009 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не думаю, что в действиях обязанного лица усмотрят состав преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2009 в 06:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2009 в 20:17

Уважаемые юристы, спасибо Вам за ответы. Я уже обращалась в милицию по поводу неуплаты алиментов, милиция посылает меня в суд, а суд – в Германию. Из Германии пришел ответ – местожительства неизвестно. Получается замкнутый круг. Хотелось бы знать, чтобы защитить права ребенка, действительно законодательство РБ не действует (когда должник приедет в РБ) в данном случае? Или где-то нужно настаивать, но где?

Рабченок Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Если в его действиях усматривается состав преступления, то должны возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности. Другой вопрос, что если откажут в возбуждении уголовного дела, то значит органы внутренних дел таким образом выразят свою процессуальную позицию. Изучив ее можно будет ее обжаловать, либо согласиться. Что касается вопросов реального исполнения, раз местожительство неизвестно, то исполнить решение реально, навряд ли представится возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 22.06.2009 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дайте, плз, пару уточнений, попробуем разобраться: 1) в возбуждении уголовного дела отказано? Если да, по какой причине? 2) как ситуация выглядит хронологически, что за чем следовало: взыскание алиментов-осуждение-отбывание наказания-высылка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.06.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2009 в 18:07

Объясните, пожалуйста, что значит "процессуальная позиция" органов внутренних дел в этом случае? Спасибо.

Рабченок Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Позиция... Да, по в сущности, попросту их ответ. Аргументация, почему они приняли то или иное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 23.06.2009 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы