Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира имущество лицензия ип зарплата молодой специалист иск долг кредит суд продажа наследство прописка недвижимость документы пособие оформление алименты увольнение молодая семья налоги оформление документов развод льготный кредит отпуск ребенок раздел брак аренда налог выселение приватизация право строительство беременность армия контракт права амнистия отработка гражданство оплата работа льготы договор распределение общежитие компенсация декретный отпуск регистрация жилье раздел имущества очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47914 Опубликовано 08.06.2009 в 21:12

Вернут ли деньги за неисправные роликовые коньки?

Купили роликовые коньки, на месте проехали метров 5, все хорошо (насколько может адекватно судить новичок). Вместе с чеком дали гарантийный талон формата А4 под роспись, где прописаны следующие условия:Обмен изделия, имеющего заводской брак, или возмещение его стоимости возможны в течение 30дней со дня приобретения с обязательным письменным изложение претензий к качеству изделия при условии соблюдения потребителем правил хранения, эксплуатации и обслуживания. Необходимым условием для предъявления претензий об обмене или возмещении стоимости является первоначальная комплектность изделия: упаковочные принадлежности, крепежные элементы и пр.Без предъявления данного талона претензии не принимаются.Внимание! Гарантия не распространяется на следующие неисправности (*сразу вопрос: имеет ли продавец право изобретать собственные условия гарантии для какого-либо товара?)1. Механические повреждения деки и подвески возникшие во время катания и выполнения трюков.2. На изделия утратившие товарный вид в результате неправильного хранения или не соблюдения условий эксплуатации (имеющиеся потертости, сколы, трещины, царапины, коррозию и т.д.)3. Повреждения, вызванные пожаром, стихией, непреодолимой силой.4. Недостатки, возникшие в результате нарушения правил пользования, хранения или действия третьих лиц.5. Гарантия не распространяется на части изделия, которые являются расходным материалом (колеса, подшипники, втулки и т.п.)Далее идет руководство по эксплуатации и правила пользования, где почему-то речь идет не о роликовых коньках, т.е. употребляется только слово "скейтборд".Далее число, цена, роспись продавца, печать, и моя роспись под следующим текстом: С условием гарантии ознакомлен. Настоящим подтверждаю приемку полностью исправного, проверенного в моем присутствии товара надлежащего качества, который подходит мне по форме, габаритам и фасону.Случилось же следующее: катались около часа по абсолютно ровному асфальту без трюков, медленно и осторожно. Стало неудобно, проверили - ужасно расшатались колеса (не только из стороны в сторону, но и вверх-вниз тоже). Дома проверили болты - намертво сидят, т.е. расшатались подшипники. Как теперь с такими условиями гарантийного талона попросить продавца вернуть деньги? п.2 - царапины конечно же появились!п.5 - расшатались подшипники плюс колеса, конечно же, потеряли товарный вид.Благодарю.

Зуева Анна :: Витебск


Ключевые слова: возврат денег, роликовые коньки, неисправность

  Ответов: 1

Вам необходимо предъявить письменно претензию продавцу, в ней изложите все обстоятельства, а также ваши требования.Если продавец будет делать экспертизу, Вас должны поставить в известность когда и где она будет происходить. В настоящее время упаковка не обязательна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.06.2009 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 11:26

Юрий, благодарю. Хочу также у Вас уточнить: насколько весом тот гарантийный талон с условиями продавца (в частности, пункты 2 и 5 о царапинах и подшипниках), чтобы указать мне эти пункты и отказаться от претензий, возмещения и т.д.?

Зуева Анна :: Витебск


  Ответов: 1

Дело в том, что продавец может устанавливать дополнительный гарантийный срок, но не ниже установленного производителем. Тоже касается и так называемых "расходных" материалов. В вашем случае царапины возникли в процессе эксплуатации и вы не предъявляете к ним претензии. Обратитесь к продавцу. Если он откажет вы можете сделать независимую экспертизу и обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.06.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77458: места не для катания на роликах

Вопрос № 257875: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 257874: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы