Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отпуск приватизация аренда гражданство наследство сроки льготы зарплата развод общежитие молодой специалист договор молодая семья алименты ип прописка права право амнистия отработка кредит работа увольнение компенсация контракт ребенок льготный кредит иск документы раздел имущества лицензия квартира оформление документов суд оплата декретный отпуск выселение недвижимость регистрация очередь строительство имущество брак жилье раздел долг беременность распределение пособие продажа оформление налог армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47908 Опубликовано 08.06.2009 в 20:12

Есть ли смысл не являться

Я прошёл медкомиссию в военкомате. Мне объяснили что я годен с ограничениями, т.е. амиапия обоих глаз (близорукость), хроническое плоскостопие 1 степени, искривление носовой перегородки. Был на призывной комиссии, где в личном деле был поставлен штамп ГОДЕН. Фактически от мероприятий на призыв, я не уклонялся. Получил повестку на 30 июня, там написана неразборчиво цель повестки. Т.е. я призван на военскую службу. Так если я больше не приду в военкомат до окончания призыва. По какой статье УК РБ я могу быть привлечен к уголовной ответственности? По возрасту мне осталось без этого 1 призыв!!!

Федор :: Бобруйск


Ключевые слова: призыв, уклонение

  Ответов: 1

Статья 435 УК РБ. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу1. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу -(абзац 1 части 1 статьи 435 в ред. Закона Республики Беларусь от 19.07.2005 N 40-З)наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу, совершенное путем умышленного причинения себе телесного повреждения, либо симуляции болезни, либо подлога документов или иного обмана, -(абзац 1 части 2 статьи 435 в ред. Закона Республики Беларусь от 19.07.2005 N 40-З)наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.Примечание. Призывник, резервист или военнообязанный, впервые совершившие деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, частью 1 статьи 436, статьей 437 настоящего Кодекса, могут быть освобождены от уголовной ответственности, если содеянное явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.(примечание к статье 435 введено Законом Республики Беларусь от 19.07.2005 N 40-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.06.2009 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257061: центр занятости- спасение для уклонителей от выплаты алиментов?

Вопрос № 256286: Какое наказание ожидать за нарушение ограничения свободы?

Вопрос № 254396: имеют ли право судить,если не истек срок ограничения свободы

Вопрос № 249649: что грозит за уклонение от ареста

Вопрос № 246832: лишение родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы