Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184564
 Всего ответов: 208703
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор ребенок прописка оформление контракт компенсация пособие увольнение право выселение раздел алименты раздел имущества квартира налог документы отработка распределение работа брак молодой специалист строительство приватизация долг общежитие оформление документов беременность декретный отпуск регистрация наследство ип развод налоги иск лицензия продажа имущество аренда кредит очередь сроки недвижимость амнистия отпуск гражданство суд права оплата зарплата льготы армия льготный кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47891 Опубликовано 08.06.2009 в 15:46

Прекращение трудовых отношений в связи с регулярными задержками выплаты заработной платы

Наниматель регулярно (в течение более 2 мес.) задерживает выплату заработной платы. В настоящий момент (июнь) задолженность по зарплате за апрель составляет 75% от суммы, т.е. часть зарплаты (25%) наниматель выплатил. Работать в дальнейшем на таких условиях не представляется возможным.В связи с этим хочу уточнить, в праве ли я прекратить трудовые отношения с нанимателем по ст. 41 ТК РБ и не выходить на работу после подачи заявления на увольнение?P.S. Трудовые отношения были оформлены путем заключения контракта, его срок истекает в мае 2010г.

Иванова Александра :: Минск


Ключевые слова: прекращение трудовых отношений, заработная плата, задержка

  Ответов: 2

Если нарушение действительно имеет место, то данный факт должны подтвердить работники департамента по труду и соц.защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 08.06.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

прекратить выходить на работу вы, к сожалению, не имеете права. это может быть истолковано как прогул. Если наниматель отказывается уволить вас добровольно, факт нарушения контракта нужно будет доказать. в беларуси для этого нужно обращаться в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.06.2009 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 10:39

Факт нарушения, думаю, не составит труда доказать, т.к. выплата з/п в организации производится путем перечисления денежных средств на пластиковые карточки.

Иванова Александра :: Минск


  Ответов: 1

Таким образом, вы вправе уволиться по ст.41 ТК РБ. Но до издания приказа об увольнении, вы обязаны выходить на работу. Если наниматель будет отказываться увольнять по ст. 41 ТК - обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.06.2009 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 10:37

Существуют ли сроки рассмотрения подобных жалоб Инспекцией по труду? Если факт нарушения все же будет установлен, то решение вопроса на этом заканчивается? или нужно будет все равно подавать документы в Суд?P.S. слышала от знакомых, что подобные разбирательства могут тянуться около 6 мес., что, согласитесь, не в интересах работника. Работать без з/платы или за частичное вознаграждение пол года...

Иванова Александра :: Минск


  Ответов: 1

инспекция должна рассмотреть вопрос в течение 1 меясца и выдать свое заключение. Вы с этим заключением идете к нанимателя и говорите: либо по хорошему увольняйте по ст. 41 ТК РБ или через суд. Если наниматель отказывается добровольно выполнить ваше требование, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.06.2009 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207045: Имеет ли право наниматель не продлить со мной трудовые отношения

Вопрос № 269192: Правомерна ли задержка выплаты пособия по уходу за ребёнком до 3х лет на 6 и более дней

Вопрос № 235371: Задержали расчёт после увольнения.

Вопрос № 232732: задерживают дикретные

Вопрос № 230548: О взыскании с юл среднего заработка за задержку расчета при увольнении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:54
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы