Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия молодой специалист кредит ип жилье наследство выселение алименты налог общежитие льготы пособие сроки ребенок строительство молодая семья прописка оформление недвижимость очередь компенсация квартира аренда документы отработка декретный отпуск развод продажа право брак зарплата оплата раздел увольнение договор налоги распределение отпуск долг контракт раздел имущества гражданство приватизация армия льготный кредит иск права беременность работа суд имущество лицензия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47891 Опубликовано 08.06.2009 в 15:46

Прекращение трудовых отношений в связи с регулярными задержками выплаты заработной платы

Наниматель регулярно (в течение более 2 мес.) задерживает выплату заработной платы. В настоящий момент (июнь) задолженность по зарплате за апрель составляет 75% от суммы, т.е. часть зарплаты (25%) наниматель выплатил. Работать в дальнейшем на таких условиях не представляется возможным.В связи с этим хочу уточнить, в праве ли я прекратить трудовые отношения с нанимателем по ст. 41 ТК РБ и не выходить на работу после подачи заявления на увольнение?P.S. Трудовые отношения были оформлены путем заключения контракта, его срок истекает в мае 2010г.

Иванова Александра :: Минск


Ключевые слова: прекращение трудовых отношений, заработная плата, задержка

  Ответов: 2

Если нарушение действительно имеет место, то данный факт должны подтвердить работники департамента по труду и соц.защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 08.06.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

прекратить выходить на работу вы, к сожалению, не имеете права. это может быть истолковано как прогул. Если наниматель отказывается уволить вас добровольно, факт нарушения контракта нужно будет доказать. в беларуси для этого нужно обращаться в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.06.2009 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 10:39

Факт нарушения, думаю, не составит труда доказать, т.к. выплата з/п в организации производится путем перечисления денежных средств на пластиковые карточки.

Иванова Александра :: Минск


  Ответов: 1

Таким образом, вы вправе уволиться по ст.41 ТК РБ. Но до издания приказа об увольнении, вы обязаны выходить на работу. Если наниматель будет отказываться увольнять по ст. 41 ТК - обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.06.2009 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 10:37

Существуют ли сроки рассмотрения подобных жалоб Инспекцией по труду? Если факт нарушения все же будет установлен, то решение вопроса на этом заканчивается? или нужно будет все равно подавать документы в Суд?P.S. слышала от знакомых, что подобные разбирательства могут тянуться около 6 мес., что, согласитесь, не в интересах работника. Работать без з/платы или за частичное вознаграждение пол года...

Иванова Александра :: Минск


  Ответов: 1

инспекция должна рассмотреть вопрос в течение 1 меясца и выдать свое заключение. Вы с этим заключением идете к нанимателя и говорите: либо по хорошему увольняйте по ст. 41 ТК РБ или через суд. Если наниматель отказывается добровольно выполнить ваше требование, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.06.2009 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207045: Имеет ли право наниматель не продлить со мной трудовые отношения

Вопрос № 235371: Задержали расчёт после увольнения.

Вопрос № 232732: задерживают дикретные

Вопрос № 230548: О взыскании с юл среднего заработка за задержку расчета при увольнении

Вопрос № 222738: Имеет ли право работодатель отказыватся оплачивать труд??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы