Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление очередь ребенок молодой специалист регистрация прописка увольнение пособие аренда развод амнистия жилье декретный отпуск льготы лицензия продажа раздел имущества алименты иск наследство право ип строительство кредит компенсация суд долг молодая семья договор квартира гражданство раздел контракт оплата общежитие имущество армия работа выселение налог сроки отработка беременность приватизация зарплата отпуск налоги брак льготный кредит оформление документов права недвижимость распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47884 Опубликовано 08.06.2009 в 15:08

Возможно ли оплату по контракту в бел. руб. привязать к курсу доллара на день оплаты?

Возможно ли в договоре на поставку оборудования между резидентами РБ прописать следующие условия:1) Цена в контракте указывается в долл. США;2) Оплата за поставленное оборудование производится в бел. руб. по курсу Нацбанка РБ на день оплаты.

Востриков Иван :: Минск


Ключевые слова: расчеты между резидентами

  Ответов: 1

Ст. 298 ГК РБ позволяет вам отражать цену в иностранной валюте в пересчете по курсу обмена на момент платежа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 08.06.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 18:39

Мы выиграли тендер с ценой эквивалентной 388000$? Применима ли здесь ст. 298?

Востриков Иван :: Минск


  Ответов: 3

Она применима для всех резидентов РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 08.06.2009 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но с другой стороны ... мы проживаем в Республике Беларусь, цена должна быть выражена в бел.рублях))) п.4 Инструкции утв.Постановлением Минэкономики РБ №183 от 10.09.2008 г. Постановление Минэкономики №96 от 13.11.1998 г. ст.11 Закона РБ №336-З от 22.07.2003 г. и ряд других нормативных документов. Иначе зачем дурить себе голову, согласовывать, регистрировать и т.д. цену. Установил цену в долларах и все, кстати и в рознице было бы удобнее применить данную статью ГК, а не переписывать ценники))). Поэтому допускается такое использование в ограниченных случаях: лизинговые платежи, займы, аренда, расчеты за нефть газ и иное. В каждом случае нужно смотреть разрешено или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.06.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно смотреть ваше предложение. Как вы указывали цену в тендерном предложении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы