Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налоги кредит гражданство выселение ребенок раздел имущества молодая семья отпуск общежитие льготы контракт увольнение строительство имущество долг квартира приватизация сроки работа армия регистрация компенсация ип алименты оформление документов налог очередь зарплата беременность наследство договор брак раздел отработка развод оплата суд декретный отпуск амнистия жилье льготный кредит лицензия прописка иск молодой специалист документы права аренда недвижимость продажа пособие оформление право







  • www.lldent.ru стоматологические пломбировочные материалы реферат
    lldent.ru
  • Деревянные дома из клееного бруса. Дома из клееного бруса
    brus4you.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47884 Опубликовано 08.06.2009 в 15:08

Возможно ли оплату по контракту в бел. руб. привязать к курсу доллара на день оплаты?

Возможно ли в договоре на поставку оборудования между резидентами РБ прописать следующие условия:1) Цена в контракте указывается в долл. США;2) Оплата за поставленное оборудование производится в бел. руб. по курсу Нацбанка РБ на день оплаты.

Востриков Иван :: Минск


Ключевые слова: расчеты между резидентами

  Ответов: 1

Ст. 298 ГК РБ позволяет вам отражать цену в иностранной валюте в пересчете по курсу обмена на момент платежа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 08.06.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 18:39

Мы выиграли тендер с ценой эквивалентной 388000$? Применима ли здесь ст. 298?

Востриков Иван :: Минск


  Ответов: 3

Она применима для всех резидентов РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 08.06.2009 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но с другой стороны ... мы проживаем в Республике Беларусь, цена должна быть выражена в бел.рублях))) п.4 Инструкции утв.Постановлением Минэкономики РБ №183 от 10.09.2008 г. Постановление Минэкономики №96 от 13.11.1998 г. ст.11 Закона РБ №336-З от 22.07.2003 г. и ряд других нормативных документов. Иначе зачем дурить себе голову, согласовывать, регистрировать и т.д. цену. Установил цену в долларах и все, кстати и в рознице было бы удобнее применить данную статью ГК, а не переписывать ценники))). Поэтому допускается такое использование в ограниченных случаях: лизинговые платежи, займы, аренда, расчеты за нефть газ и иное. В каждом случае нужно смотреть разрешено или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.06.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно смотреть ваше предложение. Как вы указывали цену в тендерном предложении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы