Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация льготы беременность строительство декретный отпуск налог иск аренда алименты права льготный кредит оплата очередь распределение долг суд гражданство оформление документов документы налоги лицензия сроки продажа раздел имущества брак прописка амнистия кредит молодой специалист наследство контракт имущество выселение оформление пособие отпуск договор отработка недвижимость зарплата приватизация молодая семья право армия ип ребенок увольнение общежитие жилье квартира раздел регистрация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47875 Опубликовано 08.06.2009 в 13:50

Надо ли подавать в суд и как грамотно это сделать для определения места жительства ребенка?

У меня ребенок 2002г.рождения. Разошлись с его отцом (в браке не состояли). Ребенок прописан и проживает вместе со мной. Получаю алименты (подавала для этого в суд). Отец с ребенком общается, но материально (кроме алиментов) и физически ни чем не помогает. С отцом ребенка остались в очень плохих отношениях и на данный момент не общаемся. Хочу определить через суд место проживания ребенка и передачу его на воспитание мне. Вопрос: Надо ли вообще определять место проживания ребенка? Где можно посмотреть форму иска, чтобы его грамотно составить? Какие документы нужно предоставить в суд? Могу ли я подать иск по своему месту жительства? Если суд признает мой иск, то какими правами я буду обладать?

Метельская Светлана :: г.Минск


Ключевые слова: определение места жительства ребенка

  Ответов: 1

Поскольку судом взысканы алименты в Вашу пользу, постольку следует, чт оребенок проживает с Вами, в связи с чем место жительства ребенка с Вами полагается установленным и не нуждающимся в установлении отдельным судебным решением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2009 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176795: определение места жительства ребенка

Вопрос № 171819: может ли бывший муж отсудить ребенка?

Вопрос № 90233: определение места жительства ребена

Вопрос № 78533: В каком органе заверить(определить) место жительства ребенка с отцом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы