Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство алименты налог армия отработка контракт продажа лицензия наследство долг налоги суд ребенок зарплата недвижимость договор иск права аренда молодой специалист раздел имущества льготный кредит развод увольнение имущество очередь регистрация амнистия выселение беременность приватизация оформление документов оплата работа распределение квартира отпуск брак декретный отпуск ип кредит компенсация пособие право документы прописка жилье льготы сроки оформление общежитие раздел молодая семья гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47871 Опубликовано 08.06.2009 в 13:30

живу в минской области, не работаю, у меня высчитывают алименты 250 000 бел. руб в месяц, мативируя тем, что у колхозника зарплата, в среднем, если су

Добрый день, живу в минской области, не работаю, у меня высчитывают алименты 250 000 бел. руб в месяц, мативируя тем, что у колхозника зарплата, в среднем, если суммировать и разделить на 12 месяцев, примерно равна 1000 000 бел. руб в месяц. Законно ли они насчитывают такую сумму, ведь я не работаю? Спасибо, буду очень благодарен.

Райтузов Игорь :: Минск


Ключевые слова: алименты, минская область

  Ответов: 2

Размер алиментов не может быть ниже 25% от бюджета прожиточного минимума (если ребенок один). Суд исполнитель вправе высчитать по средней з/п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.06.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега имела в виду 50 % бюджета прожиточного минимума на одного ребенка, но это положение напрямую касается работающих алиментщиков. С неработающих же (равно как с ИП, фермеров и прочих подобных) алименты взыскиваются исходя из средней зарплаты по региону. Если по вашему региону официальнгая средняя зарплата 1 млн.руб в месяц, то, соответственно, алименты - 25% от средней - 250 тыс. руб. Впрочем, Вы можете проыерить правильность начисления алиментов, для чего следует обратиться к судебному исполнителю, пусть пояснит, как он считает алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2009 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы