Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа декретный отпуск наследство суд ребенок лицензия развод беременность зарплата аренда брак приватизация имущество выселение льготы раздел отпуск иск молодой специалист алименты увольнение амнистия документы права оформление документов сроки пособие работа долг право контракт квартира отработка армия молодая семья регистрация ип договор очередь гражданство раздел имущества налог оплата компенсация недвижимость прописка строительство распределение льготный кредит общежитие жилье налоги оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47869 Опубликовано 08.06.2009 в 13:11

Могу ли я прописаться в Минске у моей бабушки без уплаты налогов?

Могу ли я прописаться в Минске у моей бабушки без уплаты налогов? (жилплощадь позволяет) Можно ли как-то доказать, что она разрешила мне проживать безвозмездно? Мне сказали что бабушка - это не родственник. А первым насколько я поняла заключается договор найма, следовательно я она сразу же должна платить налог. Верно? Как быть?Если у бабушки пропишется мама(в качестве дочери - значит без договора), потом пропишет меня(тоже получается без договора найма) и сразу выпишется - такой вариант возможен?

Анна К. :: Минск


Ключевые слова: договор найма, прописка

  Ответов: 1

бабушка - это родственник. У не можно прописаться и количество метров не учитывается. То есть по метрам ограниченйи вообще нет. Главное доказать родственные отношения (что вы ее внучка) и можно прописываться без договораи найма. Сам так делал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.06.2009 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 15:31

Странно. Мне сказали, что только по договору найма. Что во всех говородах кроме Минска бабушка признается родственником, а в Минске - нет.Можите подсказать куда и с какими документами идти нужно чтобы родство доказать?

Анна К. :: Минск


  Ответов: 1

да ерунду вам сказали. Нужно свидетельство о свидетельство о рождении справка органа, регистрирующего акты гражданского состояния, содержащая сведения из записей актов гражданского состояния, подтверждающая родственные отношения, заключение брака :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.06.2009 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы