Вопрос № 47869 Опубликовано 08.06.2009 в 13:11

Могу ли я прописаться в Минске у моей бабушки без уплаты налогов?

Могу ли я прописаться в Минске у моей бабушки без уплаты налогов? (жилплощадь позволяет) Можно ли как-то доказать, что она разрешила мне проживать безвозмездно? Мне сказали что бабушка - это не родственник. А первым насколько я поняла заключается договор найма, следовательно я она сразу же должна платить налог. Верно? Как быть?Если у бабушки пропишется мама(в качестве дочери - значит без договора), потом пропишет меня(тоже получается без договора найма) и сразу выпишется - такой вариант возможен?

Анна К. :: Минск

Ключевые слова: договор найма, прописка

  Ответов: 1

бабушка - это родственник. У не можно прописаться и количество метров не учитывается. То есть по метрам ограниченйи вообще нет. Главное доказать родственные отношения (что вы ее внучка) и можно прописываться без договораи найма. Сам так делал.  

Андрей Павлович :: 08.06.2009 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 15:31

Странно. Мне сказали, что только по договору найма. Что во всех говородах кроме Минска бабушка признается родственником, а в Минске - нет.Можите подсказать куда и с какими документами идти нужно чтобы родство доказать?

Анна К. :: Минск

  Ответов: 1

да ерунду вам сказали. Нужно свидетельство о свидетельство о рождении справка органа, регистрирующего акты гражданского состояния, содержащая сведения из записей актов гражданского состояния, подтверждающая родственные отношения, заключение брака  

Андрей Павлович :: 16.06.2009 в 10:43