Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье оплата оформление документов строительство зарплата распределение суд договор квартира очередь молодой специалист налоги право отработка налог контракт недвижимость приватизация беременность выселение ребенок иск компенсация молодая семья гражданство кредит работа алименты армия льготы имущество пособие регистрация амнистия общежитие прописка брак аренда отпуск раздел имущества льготный кредит права продажа увольнение наследство ип документы декретный отпуск лицензия долг раздел развод сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47853 Опубликовано 08.06.2009 в 10:57

Можно ли задекларировав при выезде авто-запчасть ввезти ее обратно без пошлины?

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли вывезти авто-запчасть (МКП) от своей машины из РБ предварительно задекларировав ее и обратно ввезти?? (если гарантийный случай - машина не на ходу). Огромное спасибо за ответ!

Светлана :: Минск


Ключевые слова: декларирование, запчасти, пошлина

  Ответов: 1

Можно, если Вы сможете идентифицировать данную запчасть (указать зав.№ или др. маркировку). http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=89 . Не совсем понятно, как Вы будете ввозить эту з\ч обратно (если установив вместо вышедшей из строя за границей МКП на авто в составе авто, а ввозить неисправную отдельно, то такая процедура (временный вывоз) Вам не поможет, поскольку В качестве з\ч Вы будете ввозить другой агрегат (МКП)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.06.2009 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 13:16

Звонила в ГТК (правда потом меня перенаправили еще по 7-ми номерам... ) в итоге дозвонилась я до таможенного пункта, где буду переезжать границу. Объяснили что таможенная позиция такова - если деталь остается визуально такой же как при оформлении временного вывоза... то обратный ввоз происходит без каких либо платежей... если меняешь по гарантийному случаю (как у нас) - на новую.. то платить надо по 2 евро за кг. Я уточнила, у нас неисправности внутри.. визуально их не видно.... в таком случае никаких проблем с обратным ввозом не должно быть. Правда получается несправедливо... почему я не могу поменять по гарантии на новую без уплаты пошлины((

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

согласно п. 16.4 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) освобождаются от обложения таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица товары для личного пользования, ввозимые обратно в НЕИЗМЕННОМ состоянии (за исключением естественного износа и убыли) после вывоза таких товаров за границу, независимо от их таможенной стоимости и веса, при условии подтверждения вывоза этих товаров (почитайте информацию по приведенной в предыдущем ответе ссылке). Поэтому не рекомендую распространяться о цели вывоза товара (ремонт), иначе придется платить по 2 евро за 1 кг веса з\ч (и временный выоз не поможет...). По поводу справедливости - обращайтесь в тем, кто такие нормативные акты пишет и подписывает... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.06.2009 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 13:40

возник еще один вопрос, а авто-запчасти также относятся к вещам для личного пользования? не нашла ответа на данный вопрос) Спасибо еще раз большое!

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Относятся. Товары для личного пользования – товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и других, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, в международных почтовых отправлениях либо иным способом; запасные части к транспортным средствам – любые части, узлы, агрегаты и принадлежности к транспортным средствам, за исключением медицинской аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, домкрата, запасного колеса, двух противооткатных упоров, буксировочного троса, ручного инструмента для снятия и установки колес, плавких предохранителей и пяти ламп внешних световых приборов; Отнесение перемещаемых через таможенную границу товаров к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом на основании заявления физического лица о таких товарах. При этом учитываются характер и количество товаров, а также частота их перемещения через таможенную границу этим физическим лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.06.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258980: Какие документы должны быть переданы покупателю при ввозе товаров из России?

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 242823: Прав ли работодатель?

Вопрос № 229922: Имеют ли право заставить пройти процедуру декларирования посылки если ее не признали коммерческой и она является для личного пользования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы