Вопрос № 47844 Опубликовано 08.06.2009 в 09:26

Имеют ли право меня не прописать в новой квартире

Прописана у родителей мужа. Отношения с мужем трудные.Собираемся разводиться. Его мать тоже в разводе, но все живут в одной квартире. Мать его собирается менять квартиру с отцом. Вопрос: Если разменяют жилье и я еще до размена с мужем разведусь, что будет с моей пропиской. Могут ли они прописать меня в новом жилье.

Анна :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Во-первых, для обмена квартиры, в которой вы прописаны, на другую потребуется Ваше согласие. Во-вторых, никто не мешает Вам заключить соглашение, по котрому вы будете вправе прописаться в новое жилье. В противном случае, не давайте согласие на обмен квартиры.  

Андрей Павлович :: 08.06.2009 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 13:52

Но, если я дам согласие на обмен, могут ли они меня не прописать. Или я могу остаться без прописки.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

пропишите в соглашении конкретно, что вас обязаны прописать в новой квартире  

Андрей Павлович :: 16.06.2009 в 10:49