Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество ребенок развод регистрация алименты молодой специалист беременность оформление документов налог гражданство амнистия строительство суд общежитие прописка отпуск кредит права компенсация распределение пособие квартира зарплата аренда долг очередь оформление брак льготы отработка налоги продажа ип приватизация оплата наследство договор контракт декретный отпуск раздел имущества работа лицензия жилье увольнение право иск раздел недвижимость армия сроки молодая семья выселение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47824 Опубликовано 07.06.2009 в 17:31

использовать чеки имущество

Как я могу использовать чеки имущество?Когда это возможно?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: чеки имущество

  Ответов: 1

В соответствии с ЗАКОНом РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от6 июля 1993 г. N 2468-XII "ОБ ИМЕННЫХ ПРИВАТИЗАЦИОННЫХ ЧЕКАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ", Ст. 11. Использование приватизационных чековГраждане Республики Беларусь, имеющие право владения приватизационными чеками "Имущество", могут:(в ред. Закона Республики Беларусь от 05.01.2006 N 101-З)продавать (полностью или частично) принадлежащие им чеки с обязательным переоформлением в соответствии с частью пятой статьи 10 настоящего Закона;передавать чеки в распоряжение доверенного лица или организации на договорных условиях;обменивать чеки на ценные бумаги специализированных инвестиционных фондов, имеющих специальное разрешение (лицензию) на осуществление профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам;(в ред. Закона Республики Беларусь от 29.06.2006 N 137-З)использовать чеки при приобретении приватизируемых государственных объектов (акций, долей, паев в имуществе таких объектов);наследовать и завещать чеки в установленном законодательством Республики Беларусь порядке. Приватизационные чеки используются владельцами в соответствии с их назначением, установленным Законом Республики Беларусь "О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Республике Беларусь", в качестве средства оплаты при приобретении в собственность объектов, подлежащих приватизации, или доли в имуществе этих объектов.Приватизационные чеки "Жилье" используются владельцами в соответствии с Законом Республики Беларусь "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 07.07.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256271: Могу ли я воспользоваться чеками имущество по наследству?

Вопрос № 227710: Индексация чеков Жилье

Вопрос № 90457: могу ли я вернуть чеки Имущество?

Вопрос № 68624: Подскажите, пожалуйста, что делать сегодня с чеками "имущество"?

Вопрос № 48527: Могу ли я вернуть чеки Имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы