Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг налоги распределение аренда наследство оформление документов право строительство оплата гражданство прописка отработка лицензия договор оформление кредит молодой специалист ребенок права общежитие очередь контракт алименты развод беременность льготы армия увольнение выселение амнистия недвижимость раздел документы декретный отпуск иск налог квартира брак раздел имущества ип молодая семья компенсация суд пособие имущество приватизация продажа льготный кредит отпуск зарплата работа регистрация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47816 Опубликовано 07.06.2009 в 15:17

недействительность договора дарения

ответчик обещал вернуть либо а/м, либо деньги. Не вернул, естественно, ни то, ни другое. Увидев повестку в суд, быстренько оформил дарственную на а/м(грузовой) на свою мать, оценив при этом а/м в 100 000 бел. руб. Смогу ли я доказать ничтожность сделки дарения, причем его мать прав на управление а/м не имеет?

Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: договор дарения аннулировать

  Ответов: 1

Шансов у Вас практически ноль. Он, как собственник, имеет право делать с автомобилем все, что захочет. Следовало при подаче иска в суд ходатайствовать об обеспечении иска путем наложения ареста на имущество ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.06.2009 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 14:26

судьей был наложен запрет на отчуждение а/м(владелицей которого является мать ответчика), но после того, как он оформил дарственную. Теперь она пытается доказать, что это было незаконно. Но ведь в расписке он обещал вернуть а/м, если не вернет деньги! Адвокат советует мне подавать иск о признании сделки ничтожной..

Наталья :: Барановичи


  Ответов: 1

Адвокат видел документы. Я бы на вашем месте действовала так, как советует адвокат. Нельзя работать с человеком, если вы ему не доверяете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы